Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 27

"Газпром" после выхода газопровода "Сила Сибири" на проектную мощность в 2025 году рассчитывает занять 10% потребления газа на рынке Китая, сообщил, выступая на Международном газовом форуме, начальник управления "Газпрома" Кирилл Полоус.

"В настоящее время завершается строительство подводного трансграничного перехода газопровода "Сила Сибири" через реку Амур и в рамках реализации только данного проекта после выхода на проектную производительность в 2025 году мы планируем занять на китайском рынке около 10% от совокупного потребления в этой стране", – сказал он.

Полоус напомнил, что также "Газпром" работает и над другими маршрутами поставки газа в Китай, в том числе с Дальнего Востока.

Он также отметил, что "Газпром" не ограничивается проектами в добыче и транспортировке, на Амурском газоперерабатывающем заводе ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 27.05.2018

В Москве прошёл первый Форум "Повышение эффективности взаимодействия с подрядными организациями в области производственной безопасности", организованный "Газпром нефтью".

На форуме выступили как руководители "Газпром нефти", так и ведущие зарубежные эксперты в сфере обеспечения промышленной безопасности в компаниях нефтегазового сектора. Рассматривались основные инструменты развития культуры безопасности, а также методики её совершенствования. Специалисты "Газпром нефти" презентовали программу "Семь ступеней", направленную на внедрение в подрядных организациях основных правил безопасности, действующих в компании.

Повышение уровня безопасности труда является для "Газпром нефти" одним из приоритетов. В 2014 году в компании на 12,8% снизилось количество инцидентов при сохранении нулевой аварийности на опасных производственных об ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 27.05.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялось подписание кредитного соглашения между «Газпромом» и французским банком Credit Agricole Corporate & Investment Bank (Credit Agricole CIB).

Со стороны «Газпрома» документ подписал заместитель Председателя Правления Андрей Круглов, со стороны банка — заместитель Главного исполнительного директора Credit Agricole CIB Режис Монфрон и Президент Креди Агриколь КИБ АО (Россия) Эрик Кёбe.

Сумма предоставляемого кредита составит 700 млн евро, срок пользования кредитными средствами — 5 лет.

Справка

Credit Agricole Corporate & Investment Bank является корпоративным и инвестиционным подразделением банковской Группы Credit Agricole — второй по размеру капитала первого уровня в Европе с активами более 1,7 трлн евро. Группа представлена в 52 странах мира, насчитывает свы ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 27.05.2018

Газопровод "Северный поток-2" рискует попасть под санкции США, заявила в четверг заместитель помощника госсекретаря США Сандра Оудкирк, сообщает AP.

Выступая перед журналистами в Берлине, дипломат отметила, что Соединенные Штаты выступают против газопровода «Северный поток 2», потому что это может увеличить «пагубное влияние России» в Европе.

«Мы были бы рады, если бы проект не состоялся», - сказала она. Ее комментарии появились за день до того, как канцлер Германии Ангела Меркель встретится с президентом России Владимиром Путиным в Сочи, где будет обсуждаться тема строительства газопровода.

... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 27.05.2018

Совет Федерации одобрил правительственные поправки в бюджетное законодательство РФ. Закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и иные законодательные акты" направлен на совершенствование классификации расходов бюджетов, продление временного приостановления отдельных норм бюджетного законодательства РФ о формировании и использовании нефтегазовых доходов федерального бюджета.
 
Закон приостанавливает до 1 января 2014г. положения п.2 ст.56 Бюджетного кодекса, предусматривающие зачисление в бюджетную систему субъектов РФ акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо и моторные масла. В настоящее время данные акцизы полностью поступают в бюджеты субъектов РФ.
 
До 1 января 2011г. приостанавливаются ограничения в отнош ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 27.05.2018

Заместитель директора департамента энергопотребления энергетической компании «Таванир» Алиреза Ахмед Йезди заявил, что кредиты в размере более 2 трлн риалов (более 200 млн долларов) позволят сэкономить 2 тыс. МВт электроэнергии, потребляемой в стране.

По его словам, потребление электроэнергии на душу населения в мире составляет от 900 до 1 тыс. кВт/час в год. В Иране же этот показатель превышает 2,9 тыс. кВт/час.
А.А.Йезди отметил, что в Иране предпринимаются шаги по совершенствованию системы энергоснабжения и по снижению уровня потребления электроэнергии, однако от мировых стандартов страна находится все еще далеко. Компаниям по распределению электроэнергии требуется достаточное кредитование с целью реализации проектов по управлению процессом потребления электроэнергии. Это позволит устранить отставание от других стран мира в области энергоснабжения.
Положительно оцен ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 27.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz