Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 16

Москва, 23 октября 2017 года. ПАО «НОВАТЭК» и Правительство Камчатского края заключили Соглашение о сотрудничестве по созданию на территории Камчатского края морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа. Соглашение подписали Председатель Правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон и Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Стороны берут на себя обязательства создать организационные и экономические условия для строительства на восточном побережье полуострова Камчатка Перевалочного терминала по перегрузке СПГ с арктических судов-газовозов на обычные суда-газовозы (далее – Перевалочный терминал).

Как подчеркнул Леонид Михельсон, ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 16.05.2018

Из-за несанкционированной вырубки деревьев в охранной зоне ВЛ произошло падение дерева на провод высоковольтной линии, что стало причиной погашения ПС 110/35/10 кВ «Ярково». В результате незаконных действий сторонних лиц без света осталось более десяти тысяч человек и социально значимые объекты, для временного электроснабжения которых было задействовано четыре дизель-генератора.

Всего в восстановительных работах участвовало три ремонтные бригады в составе девяти человек и три единицы техники. В настоящее время все потребители получают электроэнергию в полном объёме по постоянным схемам электроснабжения. Нарушители установлены, им предстоит возместить расходы на восстановление линии.

Энергетики вновь напоминают: без письменного согласования сетевых организаций в пределах охранных зон запрещается проведение любых работ (в том числе строительство, капитальный ре ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 16.05.2018

Тегеран. К настоящему времени созданы условия для добычи до 300 млн. куб. м газа в сутки на месторождении «Южный Парс». Об этом заявил генеральный директор газового комплекса Али Акбар Шаабанпур.
На данный момент на названном месторождении добывается 280 млн. куб. м газа в сутки, 192 млн. куб. м из которых поступают в газораспределительную сеть страны.
Али Акбар Шаабанпур отметил, что суточный объем добычи природного газа может быть доведен до 300 млн. куб. м в случае, если увеличится количество газа, закачиваемого в нефтяные скважины, передает Iran News со ссылкой на ИРИБ ньюс.
Как сообщил Али Акбар Шаабанпур, с началом эксплуатации 15, 16, 17 и 18 фаз освоения месторождения «Южный Парс» количество газоочистительных заводов в газовом комплексе увеличится до 8 единиц.
В настоящее время на предприятиях газового комплекса «Южный Парс» работают около 2,8 тыс. чел ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 16.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz