Среда, 24.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 10
Компания «Роснефть» подвела итоги смотра-конкурса на лучшее дочернее общество по промышленной безопасности и охране труда. В число лучших вошли и ямальские предприятия. Так, первое место по результатам работы за прошлый год по направлению деятельности «Газ» заняло акционерное общество «Роспан Интернешнл». По направлению «Нефтесервис» третье место - у губкинского филиала общества «РН-Бурение». Конкурс проводят для повышения уровня безопасности труда, - сообщает управление информационной политики ПАО «НК «Роснефть».  
Просмотров: 376 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 10.05.2018

$IMAGE1-left$В минувшем году в Дагестане добыли 180 тысяч тонн нефти с газовым конденсатом.

Это на 6,5% больше, чем годом ранее. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта, энергетики и связи Дагестана.

При этом за минувший года в РД было добыто 186,6 млн кубометров природного газа. Это на 14,7% меньше, чем в 2015 году.

Снижение объемов добычи природного газа объясняется высоким уровнем истощения действующих и отсутствие ввода новых скважин.
Просмотров: 355 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 10.05.2018

Компания «НОВАТЭК» сообщает, что дочернее общество «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» получило право пользования недрами Западно-Солпатинского, Северо-Танамского и Нявуяхского участков недр для геологического изучения, включающего поиски и оценку месторождений полезных ископаемых. Лицензии выдают на семь лет. Западно-Солпатинский, Северо-Танамский и Нявуяхский лицензионные участки расположены на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в центральной части полуострова Гыдан. По состоянию на 1 января 2016 года извлекаемые ресурсы лицензионных участков по российской классификации составляют 560 млрд. кубометров газа и около 57 млн. тонн жидких углеводородов, - сообщает пресс-служба компании.
Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон отметил: «Мы продолжаем наращивать ресурсную базу на полуострове Гыдан в качестве важного элемента нашей долгосрочной стратегии развития. В 2017 году ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 10.05.2018

Ямальским потребителям полностью доставили дрова. Всего заготовили 6,152 кубометра, или сто процентов от необходимой потребности. Нефтепродуктов завезли 63861 тонну. Это семьдесят один процент от необходимого количества. Всего необходимо 89465 тонн. В Надымский, Пуровский и Приуральский районы завершили доставку нефтепродуктов. По округу угля переправили семьдесят пять процентов от запланированного количества, то есть 14932 тонны. Большая часть этого топлива завозится в Шурышкарский район - 14178 тонн, осталось транспортировать еще 5037 тонн.
На Ямале до окончания навигации централизованный завоз топлива будет продолжаться. В департаменте АПК, торговли и продовольствия ЯНАО заявили, что никаких опасений по поводу несоблюдения сроков централизованного завоза нет. ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 10.05.2018

$IMAGE1-left$Сегодня, 2 июня на площадке Петербургского международного экономического форума состоялась открытая дискуссия «Форсайт «Геология будущего – 2050»: каким будет развитие». В рамках мероприятия был презентован проект дорожной карты развития отечественной геологоразведочной отрасли до 2050г., масштабная работа над созданием которой ведется под эгидой АО «Росгеология» с начала года с привлечением ведущих экспертов, научного и профессионального сообщества.

В обсуждении представленных тезисов приняли участие министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, генеральный директор АО «Росгеология» Роман Панов, вице-президент, руководитель направления по анализу нефтяных рынков компании IHS Energy Джеймс Буркхард, заместитель Министра нефти Ирана по международным и коммерческим вопросам Амир Хоссейн Заманиниа. Модератором мероприятия выступил Андрей Быстрицкий, декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, председатель Совета Фонда развития и поддержки Меж ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 10.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz