Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 17
Тегеран. В случае перевода 60% автотранспорта Ирана на газовое (двойное) топливо, ежегодно можно будет экономить до 9 млрд. долларов валютных средств в топливной сфере. Об этом заявил член объединения производителей емкостей для сжатого природного газа (CNG) Моджтаба Ширали.
По его словам, газовыми автозаправками могут быть оборудованы 80% автодорог страны, и строительство таких автозаправок позволит снизить расходы на импорт бензина, передает Iran News со ссылкой на ИРНА.
Природный газ считается чистым видом топлива. Смертность в Тегеране от загрязненности воздуха выше среднего показателя по стране, а основная причина такой загрязненности связана с чрезмерным потреблением бензина.
Моджтаба Ширали отметил, что загрязнение воздуха на 89% обусловлено использованием бензина в качестве автомобильного топлива и в связи с загрязнением воздуха во всем мире наблюдается те ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 17.05.2018

$IMAGE1-left$ Астрахань. Сегодня в Астрахани президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Астраханской области Александр Жилкин подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и правительством области.  Документ, в частности, предусматривает, что основными направлениями взаимодействия являются геологоразведочные работы c целью поиска и добычи углеводородов на территории области и на шельфе Каспийского моря, добыча нефти и газа, переработка, транспортировка и реализация углеводородов и продуктов их переработки на внутреннем и внешнем рынках.
Соглашение также предусматривает сотрудничество в области изготовления, ремонта и поставок нефтепромыслового оборудования, научно-технического обеспечения новых разработок и технологий в области нефтегазодобычи и переработки углеводородов, строительства нефтегазопроводов.
Важными направлениями совместной деятельности такж ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 17.05.2018

Нягань, ХМАО. ОАО «РН-Няганьнефтегаз», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», завершило работы по строительству линейной части нового газопровода общей протяженностью 31,5 км, который свяжет Ем-Еговский лицензионный участок и газоперерабатывающий завод. Таким образом, был реализован первый из двух запланированных этапов строительства.
В ходе второго этапа будут установлены крановые узлы и узлы сбора конденсата, сообщает пресс-служба клмпании.
Ввод нового газопровода позволит увеличить пропускную способность газотранспортной системы Ем-Еговского лицензионного участка с 540 млн м3 до 1 млрд м3 в год. Данный проект является частью программы поэтапного развити ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 17.05.2018

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее общество НК «Роснефть», завершило реконструкцию газофракционирующей установки (ГФУ) с блоком сероочистки сухих газов. Проведенная реконструкция позволяет включить этот значимый объект во внедряемую на «РНПК» систему «цифрового завода», предусматривающую автоматизацию управления технологическими процессами с единым центром управления.

Блоки установки оснащены новыми контрольно-измерительными приборами и распределительной системой управления, позволяющей усовершенствовать технологический процесс выработки высоколиквидных продуктов, в автоматическом режиме поддерживать необходимые технологические параметры для получения товарной продукции высокого качества.

Кроме того, установка получила современные системы противопожарной сигнализации и тушения, контроля концентраций углеводородов, что существенно повысил ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 17.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz