Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 12

Законопроект о десятилетней льготе таможенной пошлины на сырую нефть с вязкостью не менее 10 тыс. мПа·с, внесен правительством страны в Госдуму. Он, как сообщает RNS, не потребует дополнительных расходов, поскольку налоговые льготы коснутся нефти, которая будет добываться из залежей или месторождений, вводимых в разработку уже после утверждения закона.

Авторы проекта предлагают, в частности, внести изменения в закон «О таможенном тарифе». Они будут предусматривать применение особой формулы расчета ставки вывозной таможенной пошлины на сырую нефть с вязкостью в пластовых условиях не менее 10 тыс. мПа·с на срок 10 лет с года введения залежи или нефтяного месторождения, которые были введены в разработку не ранее 1 января 2016 года.

добавля ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 12.05.2018

Сирийская арабская республика планирует поставлять в Россию фрукты, овощи и текстиль, а в ответ ждёт нефтепродукты и удобрения, сообщил министр промышленности Сирии Ахмед аль-Хаму.

"Сирия ждёт от России нефтепродукты, продукты химической промышленности, минералы, дерево, удобрения, оборудование, трубы, бумагу, корма. Сирия же будет поставлять овощи, фрукты, изделия лёгкой промышленности, текстиль, пряжу, хлопок, обувь, предметы домашнего обихода, украшения, мебель и другое", — сказал аль-Хаму.

Он уточнил, что сейчас идёт работа по налаживанию торговых связей с Россией.

Аль-Хаму считает, что "эти соглашения помогут создать благоприятные условия для производителей со стороны налоговых служб, таможни и банков, для удобного проведения пл ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 12.05.2018

В департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового сектора ЯНАО прошло рабочее совещание о проведении морских геофизических исследований по изучению геологического строения и оценке углеводородного потенциала зоны сочленения структур Полярного Урала, Пай-Хоя и Западно-Сибирской плиты. Исследования проведет «Южморгеология» в соответствии с государственным заказом министерства природных ресурсов и экологии РФ. География и сроки работ - акватория Байдарацкой губы в навигационные периоды 2016 - 2017 годов.
Общественные обсуждения проекта по оценке воздействия на окружающую среду уже состоялись в Ямальском районе и пройдут в Приуральском районе. После проведения слушаний объект предоставят на государственную экологическую экспертизу федерального уровня.
Планируемые морские геофизические работы направлены на изучение геологического строения и ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 12.05.2018

$IMAGE1-left$

В городе Сочи завершил свою работу второй слёт учащихся «Газпром-классов» ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие 20 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», 122 ученика из 23 «Газпром-классов». Они представили 16 российских регионов.

Организатором слёта стало ПАО «Газпром», которое поручило подготовку и проведение мероприятия своему дочернему обществу «Газпром трансгаз Томск». Старшеклассники работали над девятью научно-исследовательскими проектами в области геологии, разведки, хранения, переработки и транспортировки углеводородов. Научными руководителями ребят в командной работе были учёные Национального исследовательского Томского политехнического университета. Все задания по проектам были сформулированы с учётом последних тенденций в проектировании и работе производственных объектов газовой отрасли, прошли экспертизу в ООО «Газпром трансгаз Томск».

В рамках Второго слёта также состоялась встреча учеников «Газпром-классов» с ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 12.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz