Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 11
Практически весь сжиженный природный газ, который планируют получать после запуска нового завода «Ямал СПГ», уже забронировали покупатели из Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом генеральный директор компании Евгений Кот сообщил журналистам в Салехарде. По его словам, около девяноста шести процентов сжиженного природного газа распределили по долгосрочным договорам. В среднем продолжительность контракта составляет двадцать и более лет. Он отметил, что сегодня важным фактором в исполнении проекта «Ямал СПГ» является то, что партнеры компании видят в ней надежного оператора.
«Сейчас в мире сложилась непростая экономическая обстановка - нефть стоит около тридцати с небольшим долларов. Нас часто спрашивают, как проект себя чувствует. Для нас важно то, что наши акционеры НОВАТЭК, французская Total и китайская CN ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 11.05.2018

В Тюмени в международном учебно-тренажерном центре индустриального университета проходят курсы повышения квалификации 40 сотрудников общества «Роспан Интернешнл» из города Новый Уренгой. Они повышают уровень знаний в рамках программы «Контроль скважины. Управление скважиной при газонефтеводопроявлениях» по международному стандарту IWCF. После успешной сдачи экзаменов 23 декабря слушатели получают сертификаты международного форума по контролю скважин, позволяющие работать в любой точке мира. В рамках курсов они узнают о причинах возникновения газонефтеводопроявлений и способах их ликвидации, первоочередных действиях персонала цеха добычи нефти и газа при возникновении аварийных ситуаций, технических средствах и приборах раннего обнаружения газонефтеводопроявлений, тр ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 11.05.2018

"Украинская газотранспортная система уже оценивалась дважды: в 2007 году ее оценили в $24,8 млрд, а в 2009 году - в $9,9 млрд", - пишет 13 февраля газета "Коммерсантъ-Украина".

В частности, как отмечается в публикации, согласно выводам консалтинговой компании "Имидж", подписанным ее директором Надеждой Николаенко и направленным руководству "Нафтогаза" в 2007 году, совокупная справедливая стоимость основных средств ГК "Укртрансгаз" (компания, отвечающая именно за транзит) по состоянию на 31 декабря 2006 года составила 125,7 млрд гривен или $24,8 млрд (по курсу украинского Нацбанка на то время). В 2009 году, при правительстве Юлии Тимошенко, имела место еще одна оценка украинской ГТС, на этот раз консалтинговой компанией "Увекон". Как следует из письма директора "Увекона" Владимира Шалаева, совокупная справедливая стоимость основных средств и объектов, принадлежащих ГК "Укртран ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 11.05.2018

На территории Турции определены ключевые, реперные точки маршрута и технические решения морского газопровода из России в Турцию через Черное море. Как сообщает пресс-служба ОАО "Газпром", председатель правления компании Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз накануне обсудили ход реализации проекта и совершили облет на вертолете планируемой трассы сухопутной части газопровода.На встрече была определена точка выхода на сушу — район населенного пункта Каякей, точка сдачи газа для турецких потребителей — Люле-Бургас и район выхода на турецко-греческую границу в местности Эпсила. Длина газопровода составит 180 км.В ближайшее время ожидается получение разрешения на проведение проектно-изыскательских работ на новом турецком морском участке газопровода.При проектировании газопровода будут учтены возрастающие потребности в природном газе в районе Стамбу ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 11.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz