Среда, 24.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 18
Просмотров: 321 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 18.05.2018

АО "Интауголь", градообразующее предприятия приполярного моногорода Инта в Республике Коми, приостановило работу с 27 апреля, коллектив отправлен в простой. Причина приостановки работы шахты, возобновившей работу 27 марта этого года после предыдущего вынужденного простоя длиной в год - прекращение подачи электроэнергии со стороны АО "Коми энергосбытовая компания" за долги горняков за электроэнергию, достигшие 13 млн рублей. Проблему решает руководство предприятия совместно с Минпромом Коми, ищутся варианты решения, - говорит председатель Интинской объединенной первичной организации независимого профсоюза горняков России Денис Баженов. - Как долго может продлиться простой, мы не знаем, внятного ответа на этот вопрос пока нет".

Кроме того, за шахтой числитс ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 18.05.2018

Кондинский район, ХМАО. Завод по переработке нефтяного и попутного газа в Кондинском районе не строится. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы администрации Александр Уланов.
Отметим, за последние 10-летие Кондинский район стал важной лесосырьевой, деревообрабатывающей и рыбной базой Ханты-Мансийского автономного округа. Однако в планах руководства района было и строительство завода по переработке нефтяного попутного газа. По словам Александра Уланова, этот завод сейчас не строится. Но на территории района построен мини-НПЗ. «В поселке Мортка построен нефтеперерабатывающий завод по производству дизельного топлива и мазута», - цитирует и.о. главы районной администрации «Югра-Информ».

Просмотров: 364 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 18.05.2018

Первые партии нефти с Новопортовского и Приразломного месторождений доставили на танкер-накопитель «Умба», находящийся на рейде в Кольском заливе. Так начали полномасштабную эксплуатацию новой логистической схемы транспортировки нефти, добываемой «Газпром нефтью» на арктических месторождениях. Заместитель генерального директора по логистике, переработке и сбыту «Газпром нефти» Анатолий Чернер отметил: «Начало эксплуатации новой логистической схемы перевалки нефти арктических месторождений - уникальный для России проект с точки зрения масштаба и эффективности организации работы нефтеналивного флота в условиях Арктики. Для нас это также возможность предлагать рынку востребованные объемы нефти стандартными танкерными партиями».
Размещение перевалочного комплекса в н ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 18.05.2018

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня продолжают снижаться. По состоянию на 12:35 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):

- IPE Brent Crude (декабрь) – 109,48 (-0,68) при диапазоне котировок 109,00-110,64;

- Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) – 85,95 (-0,43) при диапазоне котировок 85,55-86,67.

Отрицательная динамика в ценах по сделкам с нефтяными фьючерсами вызвана новыми опасениями ослабления спроса на энергоносители из-за замедления темпов экономического роста в Китае. Как сообщило сегодня Национальное бюро статистики КНР, ВВП страны по итогам III квартала 2011г. вырос на 9,1% против 9,5% по итогам II квартала с.г. При этом результат III квартала оказался немного ниже прогноза – эксперты прогно ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 18.05.2018

Центр антикоррупционных исследований и инициатив "Transparensy International-Russia" и государственная корпорация Росатом намерены совмстными усилиями повышать прозрачность атомной отрасли.

Об этом в кулуарах открывшегося 30 ноября форума поставщиков атомной отрасли "Атомекс" заявила генеральный директор Центра Елена Панфилова.

Она подчеркнула, что ее удовлетворила реакция Росатома на доклад Transparensy International-Russia, посвященный закупкам в атомной отрасли.

Панфилова отметила готовность представителей госкорпорации ответить на вопросы, стоящие в докладе, а также обратила внимание на то, что в Росатоме была проведена работа по повышению прозрачности.

Просмотров: 320 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 18.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz