Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 22
Объемы транзитных поставок сжиженного газа в порты Украины в 2012-2013 г. будут сокращаться из-за открытия новых перевалочных терминалов в России. Такое мнение OilNews представитель крупного российского экспортера сжиженных газов.

"Украина остается для нас крупнейшим транзитером, однако с развитием мощностей по морской перевалке сжиженного газа в России, поставки в украинские порты будут снижаться", – сказал источник.

В то же время он уточнил, что предпосылок для сокращения железнодорожного транзита газа через территорию Украины нет.

По его словам, основные объемы заберут на себя порты Железный рог (Краснодарский край) и Усть-Луга (Ленинградская обл.).

"Уже отправлены первые партии в Железный рог. Думаю, к концу года туда будет идти больш ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 22.05.2018

«Роснефть» рассчитывает на эксперимент по экспорту трубопроводного газа в координации с «Газпромом», сообщила журналистам вице-президент «Роснефти» Влада Русакова.

Она уточнила, что «Роснефть» не рассчитывает на тотальную отмену ограничений на экспорт, так как это нанесло бы ущерб акционерам «Газпрома».

«Во-первых, "Газпром" исчерпал свою квоту, которой его ограничили на европейском рынке. И во-вторых, речь идет о тех рынках, на которых "Газпром" не присутствует. Скорее можно говорить не об отмене экспортной монополии "Газпрома", а об эксперименте, в рамках которого мы получили бы возможность поставлять газ на эти новые рынки, естественно, в тесной координации с "Газпромом", чтобы исключить конкуренцию поставщиков российского газа», — сказала она ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 22.05.2018

Морской порт Сабетта (ЯНАО) приказом Минтранса России от 25.09.2014 № 272 открыт для оказания услуг. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".Архангельский филиал "Росморпорта" в порту Сабетта оказывает услуги советников капитанов, а в период летней навигации – услуги по предоставлению разъездных катеров и буксирные услуги.Создание морского порта в районе поселка Сабетта ведется в рамках проекта "Ямал СПГ". Проект предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения на Ямале.
Просмотров: 395 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 22.05.2018

Министерство энергетики РФ планирует в 2014 году представить в правительство план корректировки генеральной схемы развития газовой отрасли РФ до 2030 года, сообщил замминистра Кирилл Молодцов, выступая на форуме “Газ России – 2013″ в РИА Новости.

По словам Молодцова, необходимость корректировки генсхемы уже возникла, так как потребление газа в РФ в 2013 году, по оценке Минэнерго, составит 432 миллиарда кубометров, что почти на 2% выше показателя прошлого года. Прогноз же предполагает внутренний спрос на природный газ в текущем году на уровне 470 миллиардов кубометров.

Молодцов отметил, что корректировка генсхемы будет связана с изменениями в объемах ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 22.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz