Воскресенье, 28.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 16 » «Тюменьэнерго» восстановило работу ЛЭП 110 кВ «Покровка – Ярково»
12:53
«Тюменьэнерго» восстановило работу ЛЭП 110 кВ «Покровка – Ярково»
Из-за несанкционированной вырубки деревьев в охранной зоне ВЛ произошло падение дерева на провод высоковольтной линии, что стало причиной погашения ПС 110/35/10 кВ «Ярково». В результате незаконных действий сторонних лиц без света осталось более десяти тысяч человек и социально значимые объекты, для временного электроснабжения которых было задействовано четыре дизель-генератора.

Всего в восстановительных работах участвовало три ремонтные бригады в составе девяти человек и три единицы техники. В настоящее время все потребители получают электроэнергию в полном объёме по постоянным схемам электроснабжения. Нарушители установлены, им предстоит возместить расходы на восстановление линии.

Энергетики вновь напоминают: без письменного согласования сетевых организаций в пределах охранных зон запрещается проведение любых работ (в том числе строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений; горные, взрывные, мелиоративные работы; посадка и вырубка деревьев и кустарников). Должностные лица и граждане, виновные в нарушении работы электрических сетей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке, а те, кто непосредственно проводит такие работы, рискуют не только своим здоровьем, но и жизнью.

Просмотров: 414 | Добавил: dalpone1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz