Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 27 » Электропотребление в Иране втрое выше среднемировых показателей
05:06
Электропотребление в Иране втрое выше среднемировых показателей
Заместитель директора департамента энергопотребления энергетической компании «Таванир» Алиреза Ахмед Йезди заявил, что кредиты в размере более 2 трлн риалов (более 200 млн долларов) позволят сэкономить 2 тыс. МВт электроэнергии, потребляемой в стране.

По его словам, потребление электроэнергии на душу населения в мире составляет от 900 до 1 тыс. кВт/час в год. В Иране же этот показатель превышает 2,9 тыс. кВт/час.
А.А.Йезди отметил, что в Иране предпринимаются шаги по совершенствованию системы энергоснабжения и по снижению уровня потребления электроэнергии, однако от мировых стандартов страна находится все еще далеко. Компаниям по распределению электроэнергии требуется достаточное кредитование с целью реализации проектов по управлению процессом потребления электроэнергии. Это позволит устранить отставание от других стран мира в области энергоснабжения.
Положительно оценив шаги, предпринятые в прошлом и текущем году с целью совершенствования системы потребления электроэнергии, А.А.Йезди отметил, что в случае выделения кредитов в размере 2 трлн риалов (более 200 млн долларов) по всей стране будет сэкономлено 2 тыс. МВт электроэнергии. При строительстве новых электроэнергетических мощностей для получения такого же количества электроэнергии потребовались бы расходы, в 10 превышающие указанную сумму, передает Iran News.

Просмотров: 286 | Добавил: dalpone1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz