Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 29 » «Колэнерго» предотвратило отключение электроснабжения города Кировска
15:23
«Колэнерго» предотвратило отключение электроснабжения города Кировска
Вечером 23 сентября из-за шквалистого ветра произошло отключение линии 110 кВ.  Ситуация угрожала перебоями электроснабжения Кировска, так как в сложных погодных условиях надвигавшегося с юга циклона с мокрым снегом и ветром до 20 м/с в работе оставалась лишь одна линия из двух, питающих основную кировскую подстанцию. Для устранения нештатной ситуации на место происшествия была срочно перенаправлена ремонтная бригада Апатитского сетевого участка ЦЭС «Колэнерго» под руководством старшего мастера Геннадия Сорокина, завершавшая работы на соседней линии. Специалисты участка оперативно оценили ситуацию, привлекли персонал и технику службы механизации ЦЭС, определили место повреждения линии и, несмотря на окончание рабочего дня, приступили к ремонтно-восстановительным работам.
Как оказалось, порывом ветра была повреждена траверса одной из опор. С целью её замены пришлось трудиться сверхурочно в тёмное время суток. Как источник света была использована переносная световая башня, имеющаяся в распоряжении ЦЭС. В 3 часа ночи ремонтные работы были завершены, линия введена в эксплуатацию, угроза отключения города ликвидирована.
Руководство энергопредприятия выразило благодарность участникам ремонтных работ за грамотные оперативные действия в ситуации, связанной с резко изменившимися погодными условиями. Их рабочая смена длилась более 18 часов.
 

Просмотров: 361 | Добавил: dalpone1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz