Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 23
Санкционный запрет на поставку нефтегазового оборудования в Россию может обернуться для России не потерями, а приобретением. Иностранные компании стали интересоваться идеей создания предприятий по производству такого оборудования на территории России, а сейчас оно в основном закупается за рубежом. В автомобилестроении подобная схема импортозамещения уже сработала.

Иностранные компании заинтересованы в создании предприятий по производству нефтегазового оборудования на территории России, уверил в рамках национального нефтегазового форума министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«Конечно, мы не ставим перед собой задачу полной, стопроцентной изоляции... Мы находимся в формате глобального сотрудничества с зарубежными компаниями, как в области ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 23.06.2018

С-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости/Прайм. Пакистан и Индия рассматривают проект строительства газопровода из Ирана в Индию, но решение ещё не принято, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов на пресс-конференции в пятницу.

"В соответствии с меморандумом, который подписан с иранской нефтяной компанией, действительно, мы рассматриваем свое участие в четырех месторождениях (в Иране - ред​​​.)... Соответственно, мы смотрим маршруты поставки газа с этих месторождений, один из маршрутов является то, о чем вы упомянули, - Иран-Пакистан-Индия. На сегодняшний день у нас подписан меморандум с иранской стороной (с министерством Ирана по поддержке этого проекта). С пакистанской стороной пока этот докуме ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 23.06.2018

Общий объем импорта нефти в Белоруссию за январь-июнь вырос в 1,4 раза до 9,425 млн.т. Об этом свидетельствуют опубликованные 16 августа данные из отчета Национального статистического комитета (Белстата) Белоруссии. В первом полугодии 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года Белоруссия увеличила импорт нефти из стран вне СНГ в 8,3 раза до 883,2 тыс.т, а из стран СНГ - в 1,3 раза до 8541,8 тыс.т.
 
Импорт нефтепродуктов за этот же период вырос в 3,8 раза и составил 1.991,3 тыс.т., в том числе 1.980,5 тыс.т - из стран СНГ(в 3,8 раза больше). В то же время объем поставок в Белоруссию природного газа снизился на 0,2% до 10,6 млрд.куб.м. По информации Белстата, Белоруссия увеличила в первом полугодии 2011 года экспорт нефтепродуктов в 1,5 ра ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 23.06.2018

"Газпром" в период с 1 января по 21 августа увеличил поставки российского газа в Австрию на 17,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Во вторник в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя правления австрийской OMV AG Райнера Зеле.

"Стороны отметили, что поставки российского газа в Австрию продолжают увеличиваться. По предварительным данным, с 1 января по 21 августа 2016 года экспорт "Газпрома" в эту страну на 17,8% превысил показатель за аналогичный период 2015 года", – говорится в сообщении.

С учётом высокого спроса на российский газ в большинстве стран Европы, участники встречи убеждены, что газопровод "Северный поток – 2" важен для европейской энергетической системы. Миллер подчеркну ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 23.06.2018

Проект морского газопровода "Северный поток-2" будет реализован в запланированный срок, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на пресс-конференции.

Проект морского газопровода "Северный поток-2" будет реализован в запланированный срок" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство политических новостей" "Газпром" сообщил о соблюдении сроков запуска "Северного-потока-2"">

Проект морского газопровода "Северный поток-2" будет реализован в запланированный срок
Глава "Газпром ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 23.06.2018

Население на Гавайских островах эвакуируют после извержения вулкана Килауэа. Об этом заявили в местной службе гражданской обороны.

Людей эвакуируют из-за извержения вулкана на Гавайских островах" data-author="Общественное достояние " data-owner="wikipedia.org" Людей эвакуируют из-за извержения вулкана на Гавайских островах">

Людей эвакуируют из-за извержения вулкана на Гавайских островах
wikipedia.org / Общественное достояние
Потоки извергающейся лавы достигли границ селения Леилани-Эстейтс. Местные жители подлежат эвакуации. Извержение началось в результате сейсмической активности, зарегистрированной в регионе в посл ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 23.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz