Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 15

Европейский союз не рассматривает в качестве приоритетного проект строительства газопровода „Южный поток".

Об этом заявила в субботу пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера Сабина Бергер, передает ИТАР-ТАСС.

„Что касается вопроса проведения переговоров по „Южному потоку", то при рассмотрении этого проекта мы, конечно же, должны принимать во внимание общий контекст отношений между Россией и ЕС", – отметила она.

Реализация инициативы требует переговоров на политическом уровне, однако их проведение заморожено в контексте кризиса вокруг ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 15.06.2018

ВАРШАВА, 9 мая. /ТАСС/. Польское Управление по охране конкуренции и потребителей начало антимонопольное расследование в отношении "Газпрома" и других акционеров, участвующих в проекте строительства газопровода "Северный поток - 2". Соответствующее сообщение распространило в среду данное ведомство.

Просмотров: 309 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 15.06.2018

По поручению Совета ЕС подготовлена вторая часть юридического заключения на проект поправок Еврокомиссии к Газовой директиве. В документе, датированном 26 марта («Ведомости» ознакомились с его содержанием, подлинность подтвердили европейский чиновник и сотрудник компании, участвующей в одном из европейских газовых проектов), юристы указывают: утверждение законопроекта не создает правовых оснований для ее распространения на морские трубопроводы, входящие в ЕС из третьих стран. Даже с учетом возможных изменений Газовая директива «может применяться только к той части трубопровода, которая находится в пределах юрисдикции ЕС, а не к той части трубопровода, которая находится в юрисдикции третьей страны», пишут юристы. Для регулирования таких труб все равно потребуетс ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 15.06.2018

В России водители «Яндекс.Такси» и Uber перешли на единую платформу для работы с заказами, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу «Яндекс.Такси».

Как пояснил представитель компании, водители теперь будут получать заказы от пользователей Uber и «Яндекс.Такси». «Теперь машин, доступных для вызова, станет больше и они будут приезжать к клиентам быстрее, а у водителей сократится холостой пробег», — сказал он. По его словам, это повысит надежность и качество услуг.

В феврале «Яндекс» и Uber закрыли сделку по объединению бизнесов онлайн-заказа поездок в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане. В объединенной компании около 59,3% принадлежит «Яндексу», 36,9% — Uber, а 3,8% — сотрудникам компаний.

Басманный с ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 15.06.2018

«Газпром» в 2020 году не сможет обойтись без украинской газотранспортной системы для транзита в Европу, поскольку к тому моменту наземная инфраструктура в ЕС еще не будет готова к приему газа «Северного потока-2» (Nord Stream 2). К концу 2019 года, когда истекает контракт на транзит газа через Украину, «Газпром» сможет прокачать через Nord Stream 2 не более 34 млрд кубометров из проектных 55 млрд кубометров. Таким образом, заключение нового транзитного контракта с Украиной неизбежно.

Газопровод Eugal, который должен стать продолжением газопровода Nord Stream 2 по территории Германии, будет полностью построен только к концу 2020 года, сообщили “Ъ” в Gascade (владеет 50,5% в проекте). Между тем сам Nord Stream 2 проектной мощностью 55 млрд кубометров в год, согласно неоднократным заявлениям «Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 15.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz