Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 03

Турция надеется, что Россия вскоре подпишет соглашение о скидке на российский газ для турецких потребителей в рамках переговоров по проекту "Турецкий поток". Как передает ПРАЙМ, такое заявление сделал министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз. В результате применения скидки в 10,25% Турция сможет экономить на стоимости газа в год около1 млрд долларов.

По словам Танера Йылдыза, Анкара поддерживает строительство одной нитки "Турецкого потока", однако российская сторона настаивает на четырех. Сооружение первой нитки можно начинать уже сейчас, считает министр.

Как ранее сообщал министр энергетики РФ Александр Новак, Газпром и турецкая Botas договорились о предоставлении скидки на газ в 10,25% в рамках проекта "Турецкий поток".

Н ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 03.06.2018

В течение почти десяти лет членства в НАТО и восьми в ЕС Болгария не соумевает защитить в значительной степени пользы от членства. Этот факт открывает пространство для ностальгических голосов и опасных альтернатив.

Об этом заявила председатель Института демократии и стабильности в Юго-Восточной Европе Надежда Нейнски в ходе конференции "Готовы ли мы защитить свои ценности? Мир между дипломатией и оружием”, которая прошла под патронатом министров обороны и иностранных дел Болгарии.

"Продолжает ли быть НАТО стратегическим приоритетом для Болгарии после того, как поднимается вопрос о референдуме о членстве в альянсе? Может ли Болгария защитить выбор, который уже сделала?” - спросила Нейнски на открытии конферен ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 03.06.2018

Газпром подал заявку на подключение газопровода «Северный поток–2» к газотранспортным сетям ЕС. Подготовка реализации проекта идет по графику, сообщает РИА Новости со ссылкой на зампреда правления холдинга Александра Медведева.

По его словам, задача независимых газотранспортных операторов включить заявку в план развития. Медведев пояснил, что существует определенная процедура расширения газовых сетей, в соответствии с ней сформирована заявка. «Мы все, что необходимо сделать — сделали, мяч на стороне европейской», - добавил зампред правления Газпрома.

Также он отметил, что в настоящее время компания ведет подготовку тендера на трубы. В следующем году планируется тендер на трубоукладчик.

Напомним, ранее глава Газпрома Алексей Миллер заявлял, что проект «Северный поток-2» заменит выпадающие мощности «Турецкого потока». Ранее руководство Газпрома заявля ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 03.06.2018

За 10 месяцев 2015 года БоГЭС произвела 11,35 млрд кВт*ч, что на треть больше, чем за весь 2014 год и в 2,3 раза больше, чем за весь 2013 год.

Достигнутый уровень составляет десятую часть годового потребления электроэнергии в Сибири или чуть менее половины годового потребления Красноярского края в 2014 году. Для производства 25 млрд киловатт-часов на тепловых станциях потребовалось бы использовать 2,8 млн тонн угля, или 14 млн баррелей нефти, или 2,5 млрд кубометров газа. При этом в атмосферу выбрасывалось бы свыше 13,2 млн кубометров углекислого газа, более 250 000 тонн золы и почти 1200 тонн тяжелых металлов. Гидроэлектростанции не используют ископаемое топливо и производят экологически чистую энергию.

Рубеж в 10 млрд был преодолен в июле 2014 года, 15 млрд в марте 2015 года, а 20 млрд – в июле 2015 года. В этом году располагаемая мощность ГЭС увеличилась с ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 03.06.2018

«Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», и международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) впервые в России провели международную конференцию, посвященную стандартизации обмена данными в авиатопливообеспечении. Новые электронные форматы, разрабатываемые рабочей группой Fuel Data Standards Group (IATA FDSG*), в которую входят крупнейшие мировые поставщики и потребители авиатоплива, позволят значительно снизить трудозатраты, ускорить документооборот благодаря проведению авиатопливных операций в онлайн-режиме.

В конференции, прошедшей в международном аэропорту Шереметьево, приняли участие представители Министерства транспорта РФ, авиатопливных операторов и аэропортов, 16 российских и зарубежных авиакомпаний. Эксперты «Газпромнефть-Аэро», участвующие в работе IATA F ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 03.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz