Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 19

Внедренная в «Рязанской нефтеперерабатывающей компании», дочернем обществе НК «Роснефть», специализированная система онлайн-мониторинга показателей производства и эффективности на IX всероссийском конкурсе «Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли» заняла первое место в номинации «Цифровой завод». Проект выполнен силами ООО «АйТи Юниверс» и специалистов ООО «РН-Информ».

Дипломы лауреатам конкурса вручены на III ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России «Smart Oil & Gas» в Санкт-Петербурге, в работе которого приняли участие 500 представителей нефтегазовой отрасли, включая крупнейшие российские и зарубежные компании.

Внедренная на РНПК система онлайн-мониторинга показателей производства и эффективности позволила обеспечить оперативное управление одним из крупнейших в отрасли нефтеперерабатывающих предприятий, а также в реальном времени отслеживать основн ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 19.06.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 19.06.2018

Ввод новой подстанции в эксплуатацию существенно повысит надежность электроснабжения Республики Адыгея и юго-восточной части Краснодарского края с общей численностью населения 2,5 млн человек.

На установку выключателей было направлено около 8 млн рублей, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "ФСК ЕЭС".
Выключатели предназначены для отключения подстанционного оборудования и линий электропередачи в случае возникновения короткого замыкания. Они обеспечивают сохранность основного подстанционного оборудования. На подстанции 220 кВ Черемушки установлено три элегазовых выключателя 220 кВ. Современные элегазовые устройства компактны, просты, надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны.
Строительство подстанции 220 кВ Черемушки началось в августе 2008 года. В данный момент на энергообъекте установлен автотрансформатор мощностью 125 МВА, построено здание общепод ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 19.06.2018

Днепропетровский ученый-изобретатель Артем Мадатов разработал установку поо переработке бытового мусора в дизельное топливо, пишут украинские СМИ.

«Пока будет представлен комплекс, который будет производить только дизельное топливо. Но в полном объеме эта установка будет производить также газ, спирт и даже бензин», - рассказал представитель курирующей проект организации. 

Первая очередь установки должна быть запущена в работу в конце сентября - начале октября, предполагаемая  производительность - 5 тыс. тонн горючего в сутки.

«Для установки подходит любой мусор, который до сих пор все мы считали неперерабатываемым: пластиковые пакеты любого вида, скотч, одноразовая пластиковая посуда, пенопласт и даже канистры от любых нефтепродуктов. При данной технологии разложение происхо ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 19.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz