Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 16

 

 

 

1 ноября на наших прилавках опять появятся турецкие помидоры. Они больше года находились под санкциями, но теперь ограничения снимаются. Россия закупит 50 тысяч тонн турецких томатов. 
Это пока что первая партия. Сроки и объёмы будущих ещё не известны. Турции дан зелёный свет, но все поставки будут заранее обговариваться и жёстко контролироваться. Давайте подробнее разберёмся с этим направлением овощеводства.


Турецкие помидоры. Иногда они возвращаются...

 

Для начала рассмотрим внутреннее производство томатов в России. Приведу информацию Росстата ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 16.06.2018

Выступая 10 мая на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге, где прошли дебаты по проекту строительства газопровода «Северный поток-2», еврокомиссар по энергетике и климату испанец Мигель Ариас Каньете призвал сохранить украинский газотранспортный коридор в его нынешнем виде.

Несмотря на эксцессы с несанкционированным отбором газа и регулярными демаршами по поводу закачки «голубого топлива» в ПХГ в необходимом для стабильного транзита объёме, г-н Каньете убеждён, что Украина продолжает оставаться надёжным партнером. Видимо, даже надёжнее и ответственнее Германии, к территории которой планируется подвести ещё две ветки «Северного потока».

По сло ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 16.06.2018

-->

В поселке Богучаны на территории Эвенкийского муниципального района «Газпром» планирует строительство гелиевого хранилища и создание нефтегазоперерабатывающих производств. Сырье будет поставляться с Оморинского газоконденсатного и Собинского нефтегазоконденсатного месторождений, передает RCCnews.

Строительство ГПЗ связано с началом опытно–промышленной эксплуатации уже упомянутых месторождений, общая мощность которых 5,25 млрд млн куб. м.

Полученные углеводороды будут поставляться по системе трубопроводов до поселка Богучаны. Далее газопровод пойдет в район поселка Нижняя Пойма, и войдет в единую систему газоснабжения России.

Програм ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 16.06.2018

В настоящее время остаются работать несколько ремонтных бригад и четыре единицы спецтехники. Менее суток с момента первых технологических нарушений понадобилось энергетикам филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго», чтобы восстановить работу 271 комплектной трансформаторной подстанции и 18 воздушных линий 6-10 кВ.

Такая оперативность и скорость реагирования на стихийные вызовы – результат планомерной и системной работы энергетиков ОАО «МРСК Юга» по повышению надежности энергоснабжения потребителей. Многое уже сделано в рамках реализации ремонтной программы.

Так, для предупреждения технологических нарушений специалистами филиала «Ростовэнерго» проводится тщательная проверка технического состояния сетевого оборудования и трансформаторных подстанций, средств пожаротушения, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, систем диспетчерского технологическ ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 16.06.2018

"Газпром" и китайская CNPC в 2017 году анализировали целесообразность участия в электроэнергетических проектах в Китае, а также в других странах для обеспечения поставок сжиженного природного газа (СПГ) "Газпрома", говорится в проекте годового отчета компании.

"В 2017 году продолжена совместная работа с CNPC по поиску и реализации электроэнергетических проектов на территории КНР, а также анализу целесообразности участия в электроэнергетических проектах в ряде иных стран с целью обеспечения поставок СПГ из торгового портфеля группы "Газпром", - сказано в документе​​​.

В презентации "дочки" "Газпрома", компании "Газпром энергохолдинг", в мае говорилось, что она обсуждает возможность строительства газовых электростан ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 16.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz