Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 16 » «Ростовэнерго»: всё включено
14:49
«Ростовэнерго»: всё включено
В настоящее время остаются работать несколько ремонтных бригад и четыре единицы спецтехники. Менее суток с момента первых технологических нарушений понадобилось энергетикам филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго», чтобы восстановить работу 271 комплектной трансформаторной подстанции и 18 воздушных линий 6-10 кВ.

Такая оперативность и скорость реагирования на стихийные вызовы – результат планомерной и системной работы энергетиков ОАО «МРСК Юга» по повышению надежности энергоснабжения потребителей. Многое уже сделано в рамках реализации ремонтной программы.

Так, для предупреждения технологических нарушений специалистами филиала «Ростовэнерго» проводится тщательная проверка технического состояния сетевого оборудования и трансформаторных подстанций, средств пожаротушения, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, систем диспетчерского технологического управления. Осуществлена проверка противоаварийной автоматики, разработана схема оповещения при аварийных отключениях.

На случай оперативной ликвидации нарушений в работе воздушных линий электропередачи в режиме повышенной готовности находятся 19 мобильных аварийно-восстановительных бригад, четыре из которых первой категории (готовность к устранению аварий за пределами Ростовской области) и 15 второй категории (в границах региона). Они оснащены 57 единицами спецтехники, необходимым количеством запасных частей, трансформаторным маслом, горюче-смазочными материалами для спецавтотранспорта, современными средствами связи.

Мобильные аварийно-восстановительные бригады укомплектованы на 100 процентов квалифицированными специалистами, с которыми регулярно проводятся тренировки, занятия по технике безопасности, по знанию энергетического оборудования и специальные учения. К примеру, только за восемь месяцев текущего года с ростовскими мобильными бригадами проведены более 30 тренировок и пять специальных учений.

Хорошим испытанием на профессиональную зрелость стала для энергетиков филиала ликвидация последствий недавнего наводнения на Кубани, где было задействовано 11 бригад и более 30 единиц техники, а также передвижная дизельная электростанция.

Для обеспечения устойчивого и непрерывного электроснабжения во всех филиалах ОАО «МРСК Юга» создан противоаварийный резерв. В частности, в «Ростовэнерго» он включает не только стационарные оборудование и механизмы, но и передвижные электростанции. Сейчас их в наличии 10 мощностью свыше 60 кВт и 44 мощностью до 10 кВт. Это позволит в случае чрезвычайных обстоятельств обеспечить надёжное бесперебойное энергоснабжение социально-значимых объектов.

Однако природа не дает расслабляться: по прогнозам метеорологов, на территории региона сохранятся неблагоприятные условия. В случае ухудшения ситуации с энергоснабжением населения в филиале ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» будет развернут оперативный штаб по ликвидации последствий стихии. Ремонтные работы будут вестись в круглосуточном режиме до полного восстановления электроснабжения всех потребителей.
 

Просмотров: 304 | Добавил: dalpone1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz