Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 31

Чистая прибыль компании Nord Stream, оператора проекта «Северный поток», сократилась в январе — июне 2017 года на 18,5% по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года и составила 14,277 млрд рублей, следует из отчетности «Газпрома» по МСФО.

Выручка консорциума снизилась на 20,6% и составила 33,796 млрд рублей.

Акционерами Nord Stream являются «Газпром» с 51-процентной долей, германские компании Wintershall и E.ON Ruhgas — по 15,5%, а также нидерландская Gasunie и французская ENGIE — по 9%.

«Северный поток» является газопроводом, который поставляет российский газ напрямую в Европу по дну Балтики. Мощность газопровода составляет ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 31.08.2018

Москва. НОВАТЭК ищет альтернативу привлечению заемного финансирования за счет продажи 10% минус 1 акция в СПГ-проекте «Ямал СПГ». Это следует из перечня поручений президента Владимира Путина по итогам совещания в феврале.

Деньги на Ямал
«Правительству РФ совместно с НОВАТЭКом поручено рассмотреть вопрос о возможности уменьшения доли НОВАТЭКа в уставном капитале ОАО «Ямал СПГ» до уровня 50% акций + одна акция», — записано в перечне поручений президента РФ Владимира Путина по итогам одного из февральских совещаний у главы государства по экономическим вопросам (копия протокола есть у РБК).
Факт этого совещания и то, что такой вопрос обсуждался у Владимира Путина, подтвердил РБК источник в Минэнерго. Компании нужны средства для финансирования этого СПГ-проекта, и она ищет инвестора в Китае или Индии на ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 31.08.2018

Рынок нефтяных фьючерсов сегодня восстанавливается после своего недавнего падения. Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня активно растут. При этом котировки сегодня впервые за три сессии превысили отметку 82 долл./барр., повысившись с начала торгов более чем на 2,5 долл. В то же время котировки нефти Brent сегодня впервые с конца минувшей недели превысили отметку 106 долл./барр., повысившись с начала дня более чем на 2 долл.

По состоянию на 13:30 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):

- Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) – 82,72 (+2,48) при диапазоне котировок 80,92-82,80;

- IPE Brent Crude (ноябрь) – 105,76 (+1,82) при диапазоне котировок 104,50-106,19.

Нефть на биржах сегодня дорожает из-за продолжения спекулятивных покупок нефтяных фьючерсов, которые за предыдущую торговую неделю заметно подешевели. Привлека ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 31.08.2018

Ранее коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко сообщил, что «Нафтогаз» отказывается прекращать арест активов «Газпрома».

Витренко добавил, что сумма компенсации, которую требуем «Нафтогаз» от российской компании по новым судебным процессам приравнивается к $12 млрд.

Просмотров: 286 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 31.08.2018

28 июня 2016 г. в Дубовском районе прошли общественные слушания по предварительному варианту материалов оценки воздействия на окружающую среду эксплуатации энергоблока № 4 Ростовской АЭС.

Участие в слушаниях приняли проектировщики и специалисты в области эксплуатации Ростовской АЭС, представители АО «Концерн Росэнергоатом», государственных и независимых экологических организаций, правительства Ростовской области, администрации района и поселений, здравоохранения и общественных организаций, а также жители Дубовского района, на территории которого расположена Ростовская АЭС – всего 280 человек. С докладами и сообщениями по теме слушаний выступили более 20 человек.

Главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов отм ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 31.08.2018

"Украина не намерена продавать России свою газотранспортную систему", - заявил прессе сегодня, 13 января, украинский министр энергетики и топливной промышленности Юрий Бойко.

"Вопрос о продаже мы сразу его отмели, поскольку труба - не только магистраль, но и снабжает страну", - сказал Бойко. "Сейчас мы не собираемся ни с кем воевать и у нас нет намерений конфликтовать. Мы идем по своему пути. Найдем модель, которая устроит обе стороны - заключим договор, не найдем - будем работать по нынешнему контракту", - добавил министр. Также сегодня стало известно, что Россия и Украина планируют возобновить газовые переговоры 17 января.

Как сообщалось, сегодня же премьер-министр Украины Николай Азаров в очередной раз отметил, что переговорный процесс идет чрезвыча ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 31.08.2018

Wall Street Journal сообщила, что на этой неделе первый танкер с американским сжиженным газом должен прийти в Литву. До этого в июне была пробная поставка в Польшу. Но Россия, являющаяся доминирующим игроком на газовом рынке ЕС, пойдет на целый комплекс мер, чтобы удержаться в этом важном для нее регионе.

Возможными методами в борьбе за европейский рынок газа газета называет снижение цен на газ, изменение методов продажи, строительство собственных площадок для сжиженного газа. По мнению, американского издания, власти ЕС делают все, чтобы снизить свою зависимость от российских поставок этого топлива, хотя эта точка зрения, безусловно, субъективна.

РФ занимает треть всего европейского рынка. При этом, уверены аналитики, шансы на удержание этой доли у Москвы ес ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 31.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz