Понедельник, 29.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Елена Черненко, София"Ъ"

Глава МИД РФ Сергей Лавров побывал вчера с визитом в Софии. Приостановка властями Болгарии под давлением США и ЕС строительства газопровода "Южный поток" раздосадовала Москву.

Поездка Сергея Лаврова в Софию имела все шансы сорваться. Она планировалась с весны, но 8 июня премьер Болгарии Пламен Орешарский под давлением США и ЕС объявил о приостановке строительства "Южного потока", чем сильно раздосадовал Москву.

Для РФ газопровод имеет первостепенное значение: "Газпрому" решение Софии грозит заморозкой прое ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 05.06.2018

Президент Литвы Даля Грибаускайте назвала газопровод «Северный поток — 2» исключительно политическим проектом, об этом она заявила в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.

«Мы так критичны (в отношении "Северного потока — 2". — RNS), потому что ни "Северный поток", ни "Северный поток — 2" никогда не были экономическими или коммерческими проектами, они касаются только политики и влияния», — сказала президент.

Она также подчеркнула, что Евросоюзу важно создать энергетический союз, так как энергетика очень важна для политической стабильности в Европе.

«Сегодня у нас есть СПГ ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 05.06.2018

Менеджеры по работе с клиентами компании «GAZCENTER» всегда доступны для выезда на ваш объект для консультации и просчета стоимости автономной газовой системы отопления. На месте наши специалисты произведут все необходимые замеры, определят оптимальное место для расположения газгольдера и газового оборудования. Обратившись в компанию «GAZCENTER» вы можете забыть о проблемах с отоплением и обеспечением горячим водоснабжением вашего дома, коттеджа или бизнес-объекта. Мы качественно и в минимально сжатые сроки выполняем комплексные работы по автономной газификации «под ключ».
Автономная газификация от компании «GAZCENTER» - это удобно, выгодно и комфортно! У вас в доме всегда будет экономичное и безопасное ОТОПЛЕНИЕ, бесперебойное ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ и ГАЗ НА КУХНЕ круглый год.
Не откладывайте вопрос с отоплением ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 04.06.2018

Болгария рассчитывает на российский газ, обсуждая вопросы строительства газораспределительного центра "Балкан", заявила ТАСС министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

"Для наполнения газового хаба мы рассматриваем различные потенциальные источники поставки газа, надеемся на русский газ, рассчитываем на местную добычу, продолжая разведку газовых месторождений в Черном море", - отметила она.

Глава энергетического ведомства подчеркнула, что идея строительства газового хаба реализуется в интересах всего Европейского союза.

"Газовый хаб - очень важный проект, который является объектом общего интереса Европейского союза. Мы работаем по нему вместе с представителями Еврокомиссии, так как хотим ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 04.06.2018

$IMAGE1-left$

"Газпром" перенёс на 2019 год планируемый срок ввода в эксплуатацию нефтеконденсатопровода "Уренгой-Пурпе", говорится в справочнике "Газпром в цифрах".

Согласно справочнику, на 2019 год с 2017 года перенесены сроки ввода в эксплуатацию нефтеконденсатопровода "Уренгой-Пурпе", нефтеперекачивающей станции "Уренгойская" и установки стабилизации конденсата ачимовских залежей Надым-Пур-Тазовского региона.

Как говорится в справочнике "Газпрома", по состоянию на конец 2016 года на всех трёх объектах велись строительно-монтажные работы.

Строительство нефтеконденсатопровода "Уренгой-Пурпе" необходимо для транспорта нефти и избыточных объёмов стабильного конденсата ачимовских залежей северных месторождений Западной Сибири, которые не сможет принять на переработку Сургутский завод по стабилизации конденсата. Трубу планируется подключить к нефтепроводу "Транснефти" "Заполярье-Пурпе".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объ ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 04.06.2018

Турция надеется, что Россия вскоре подпишет соглашение о скидке на российский газ для турецких потребителей в рамках переговоров по проекту "Турецкий поток". Как передает ПРАЙМ, такое заявление сделал министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз. В результате применения скидки в 10,25% Турция сможет экономить на стоимости газа в год около1 млрд долларов.

По словам Танера Йылдыза, Анкара поддерживает строительство одной нитки "Турецкого потока", однако российская сторона настаивает на четырех. Сооружение первой нитки можно начинать уже сейчас, считает министр.

Как ранее сообщал министр энергетики РФ Александр Новак, Газпром и турецкая Botas договорились о предоставлении скидки на газ в 10,25% в рамках проекта "Турецкий поток".

Н ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 03.06.2018

В течение почти десяти лет членства в НАТО и восьми в ЕС Болгария не соумевает защитить в значительной степени пользы от членства. Этот факт открывает пространство для ностальгических голосов и опасных альтернатив.

Об этом заявила председатель Института демократии и стабильности в Юго-Восточной Европе Надежда Нейнски в ходе конференции "Готовы ли мы защитить свои ценности? Мир между дипломатией и оружием”, которая прошла под патронатом министров обороны и иностранных дел Болгарии.

"Продолжает ли быть НАТО стратегическим приоритетом для Болгарии после того, как поднимается вопрос о референдуме о членстве в альянсе? Может ли Болгария защитить выбор, который уже сделала?” - спросила Нейнски на открытии конферен ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 03.06.2018

Газпром подал заявку на подключение газопровода «Северный поток–2» к газотранспортным сетям ЕС. Подготовка реализации проекта идет по графику, сообщает РИА Новости со ссылкой на зампреда правления холдинга Александра Медведева.

По его словам, задача независимых газотранспортных операторов включить заявку в план развития. Медведев пояснил, что существует определенная процедура расширения газовых сетей, в соответствии с ней сформирована заявка. «Мы все, что необходимо сделать — сделали, мяч на стороне европейской», - добавил зампред правления Газпрома.

Также он отметил, что в настоящее время компания ведет подготовку тендера на трубы. В следующем году планируется тендер на трубоукладчик.

Напомним, ранее глава Газпрома Алексей Миллер заявлял, что проект «Северный поток-2» заменит выпадающие мощности «Турецкого потока». Ранее руководство Газпрома заявля ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 03.06.2018

За 10 месяцев 2015 года БоГЭС произвела 11,35 млрд кВт*ч, что на треть больше, чем за весь 2014 год и в 2,3 раза больше, чем за весь 2013 год.

Достигнутый уровень составляет десятую часть годового потребления электроэнергии в Сибири или чуть менее половины годового потребления Красноярского края в 2014 году. Для производства 25 млрд киловатт-часов на тепловых станциях потребовалось бы использовать 2,8 млн тонн угля, или 14 млн баррелей нефти, или 2,5 млрд кубометров газа. При этом в атмосферу выбрасывалось бы свыше 13,2 млн кубометров углекислого газа, более 250 000 тонн золы и почти 1200 тонн тяжелых металлов. Гидроэлектростанции не используют ископаемое топливо и производят экологически чистую энергию.

Рубеж в 10 млрд был преодолен в июле 2014 года, 15 млрд в марте 2015 года, а 20 млрд – в июле 2015 года. В этом году располагаемая мощность ГЭС увеличилась с ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 03.06.2018

«Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», и международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) впервые в России провели международную конференцию, посвященную стандартизации обмена данными в авиатопливообеспечении. Новые электронные форматы, разрабатываемые рабочей группой Fuel Data Standards Group (IATA FDSG*), в которую входят крупнейшие мировые поставщики и потребители авиатоплива, позволят значительно снизить трудозатраты, ускорить документооборот благодаря проведению авиатопливных операций в онлайн-режиме.

В конференции, прошедшей в международном аэропорту Шереметьево, приняли участие представители Министерства транспорта РФ, авиатопливных операторов и аэропортов, 16 российских и зарубежных авиакомпаний. Эксперты «Газпромнефть-Аэро», участвующие в работе IATA F ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 03.06.2018

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 121 122 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz