Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Сайт создан для помощи проектировщикам систем газоснабжения и учета газа. На сайте всегда доступны для скачивания бесплатные программы и нормативная документация для проектирования газоснабжения.
Все материалы, представленные на сайте,предназначены исключительно для ознакомления (образования) и Вы обязуетесь не применять полученные здесь программы и информацию в целях, запрещенных действующим национальным законодательством.
Вы можете скачивать с сайта любое программное обеспечение только в целях ознакомления и в дальнейшем обязуетесь купить это программное обеспечение у его изготовителя (кроме случаев, когда программа распространяется изготовителем бесплатно). [Проектирование газоснабжения. Бесплатные программы и нормативная документация]
Программы облегчающие повседневную рутину проектировщиков систем газоснабжения. Нормативно-техническая документа ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 13.03.2014

Настенный отопительный прибор.

Ценностью таких теплогенераторов будут небольшая стоимость и скромные объемы. Подвесной котел с ГВС с встроеным ГВС, это по размерам минимальный настенный прямоугольный шкаф. То есть значительно смонтирована топочная, с циркуляционным насосом, расширительным баком и защитным устройством. Исходя из этого, он подойдет для маленького здания или коттеджа, в которых совсем немного места на установку объемного оснащения.
В основном современные котлы изготавливаются для квартир, в связи с этим они компактны по размерам, что позволяет их вешать к стене. Исключением получаются отопительные котлы с встроенным теплообменником хорошей мощности не менее 30 киловатт и большого размера. Хотя многие фирмы ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 07.03.2014

Устанавливаемый на пол отопительный прибор.
Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, эксплуатируют бойлер, то есть емкость. Для этого случая верней всего добавить еще требуемые части для гарантированного функционирования. Напольные одноконтурные печи, требуется так же дополнительно оборудовать: циркуляционным насосом и расширительным баком, защитным клапаном. Для этого нужно будет добавочное место для их монтажа.

С одним контуром котел подогревает теплоноситель работает для отопления. Двухконтурный газовый котел работает как для отопления, так и для горячего водоснабжения, благодаря встроенному теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для температуры жидкости для гвс.
... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 12.02.2014

При устройстве системы отопления отапливаемого помещения всегда появляется вопрос: требуется установить котел? Не конденсационный или конденсационный? Двухконтурный или одноконтурный? Напольник или настенный? В поселках, где подведен природный газ скорее всего требуют газовые котлы. Они известны к тому же, что неприхотливы и дешевы в использовании и горение газа происходит автоматически.
Подбор образцов уж очень значимый, а так что возможно в начале серьезно осведомиться с информацией на такую тему. Надо тщательно рассчитать годовой потребности в тепле и топливе, и обязательно ГВС, и потом подбирать котел, который вернее станет подходить.
Ответы на это посмотрим чуть позже.
Просмотров: 578 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 15.01.2014

Обычно, различные способы измерения расхода газа располагают конкретными свойствами. Разберем сложный вопрос: как найти правильный расходомерный узел:

Ультразвуковые расходомеры: минимизированная погрешность, отказоустойчивые (трехканальные), большой диапазон выбора производительности без снятия приборов, широкий диапазон пропускаемой мощности, несложный объём техобслуживания, пригодны для контроля влажного газа.

Турбинные расходомеры: с высокой по точности повторяемостью, высокая точность, не используют внешнее питание, отличный диапазон подстройки надежности без отключения.

Счетчики на основе трубок Вентури: готовы для измерения характеристик влажного газа, безотказная технология, малые потери избыточ ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 04.12.2013


Схема отопления дома баллонным газом эти баллоны необходимо включаться внутри дома в кладовке, кухне или на террасе.
Однако, для безопасности, сохранности кислорода и освобождения не занятых мест, такие баллоны вместимостью 50 литров, возможно устанавливать в специальных металлических ящиках у уличной стенки здания. Подвод газификации от емкости к конвекторам разрешается контроль стальными трубками 1/2" или три четверти дюйма. Труба от емкости к конвектору может быть без сваркибез уголков и иных соединений с резьбой. В местах разветвлений газовой трубы соединение выполняется основываясь на сварки. В заключительные времена широкое развитие еще находят внутренние трубки выполненные из специальной армированной пластиковой ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 19.11.2013

Наконец у вас появился маленький дачный дом за чертой города. Кухня, прихожая, терраса, балкончик, две-три комнаты. Хотя бы, вы не используете его в прохладный период, сырыми ночами дождливым осенним вечером, уборочного и посадочного периодов в коттедже непреодолимо желается тепла. По-видимому лучше его обогреть?

Строить камин будет накладно, покупать буржуйку - опасно и не выгодно, система отопления и газовые котлы окупятся не скоро.

Для этих целей эффективнее проектировать отопление с применением газовых конвекторов. Они эти конвекторы умеют работать как на магистральном газе, аналогично и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Рассмотрим, на первых порах, вариант системы отопления от баллона со сжиженным про ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 16.11.2013

В конце концов однако опишем подробно - в следующем году сша становятся крупнейшим в мире добывающей страной углеводородов как (нефти так и газа), перегнав Саудовскую Аравию и Россию. Американское управление подтвердило на днях в обнародованом в середине месяца официальном извещении- получение нефти и газа в северной Америке за нынешний год составит не менее 25 миллионов баррелей в день в отличии от 22 000 000 РФ и 13 000 000 Саудовской Аравии.

Все дело в том, что несколько лет назад проблему на планете поставило с ног на голову бесспорно небывалое происшествие: поднимающая пламенные дебаты, схема гидроразрыва осуществила реальной добычу присутствующих в сланцевых породах газа и нефти. Соединенные штаты активизировали ак ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 13.11.2013

« 1 2 ... 120 121 122
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz