Понедельник, 29.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

«Сибур» увеличил объем реализации природного газа в III квартале 2016 года по сравнению аналогичным периодом прошлого года на 9,3% — до 4,82 млрд кубометров, сообщает компания.

Переработка ПНГ в III квартале составила 5,9 млрд кубометров, что на 9,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За девять месяцев 2016 года выручка от реализации топливно-сырьевых продуктов увеличилась на 3,3% год к году и составила 138,8 млрд руб.

«Рост был главным образом обусловлен увеличением выручки от реализации жидких углеводородов и природного газа, частично нивелированным снижением выручки от реализации МТБЭ», — отмечает компания.

Выручка от реализации жидких углеводородов увеличилась на 3,1% год к году и составила 86,9 млрд руб.

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 14.06.2018

О необходимости прямого выхода российского газа на Черноморское побережье Болгарии 21 мая заявил президент Болгарии Румен Радиев в интервью «Коммерсанту».Отвечая на вопрос о судьбе проекта «Южный поток», Радиев пояснил, что страна стремится укрепить свои позиции в качестве регионального газораспределительного центра. Болгария продолжает работать над расширением своей газопроводной сети и ее связи с соседними странами. По мнению президента, это должно стать дополнительным аргументом в переговорах с Россией о возобновлении «Южного потока». «Поэтому в наших общих интересах получить прямой выход российского газа на Черноморское побережье Болгарии.
Просмотров: 273 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 14.06.2018

-->

Как стало известно РБК, правительство собирается номинировать министра экономического развития Алексея Улюкаева в совет директоров «Газпрома». Он станет вторым министром в наблюдательном органе монополии.

​Как сообщил РБК источник в Белом доме, правительство собирается выдвинуть министра экономики Алексея Улюкаева в совет директоров «Газпрома» вместо профессора Санкт-Петербургского государственного университета Валерия Мусина, который скончался в декабре прошлого года.

По словам собеседника РБК в правительстве, Минэкономразвития внесло в правительство предложение по выдвижениям на годовом общем собрании в совет директоров «Газпрома», и министр есть в числе кандидатов. Про другие изменения в составе совета он не сказал. Годовое собрание планируе ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 14.06.2018

После возбуждения Следственным комитетом России дела по факту убийства Бабченко и заявлений постпреда РФ в ООН Василия Небензи об убийствах в Киеве «независимых и оппозиционных журналистов» не осталось сомнений в причастности российских спецслужб к вчерашней трагедии.


Но от этого не легче, потому что такие дела трудно раскрываются. А это значит, что из смерти журналиста Россия попытается выдавить максимальную выгоду для себя. Поэтому сейчас должны на полную мощность работать три государственных органа — МВД, СБУ и МИД.


Для министерства Арсена Авакова это очередное испытание, полиция уже отчитывается о проделанной работе, есть фоторобот вероятного убийцы, одн ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 13.06.2018

Азербайджан и Турция подписали во вторник межправительственное соглашение о реализации проекта Трансанатолийского газопровода (TANAP), сообщает бакинское информагентство Trend со ссылкой на турецкий телеканал TRT Haber.
 
Документ в Стамбуле подписали президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
 
TANAP, который протянется с востока на запад Турции до границы с Болгарией или Грецией, станет составной частью проекта "Южный газовый коридор". По нему предполагается транспортировать на европейский рынок газ из разных источников, прежде всего, с азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шахдениз" на Каспии.
 
Проект оценивается в 7 миллиардов долларов.
 
Ранее предварительная стоимо ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 13.06.2018

Арбитражный суд Москвы отклонил иск "дочки" ОАО "Газпром" - Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека" - к правительству Москвы и ОАО "Новое кольцо Москвы" о расторжении инвестконтракта и взыскании 454 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.

Иск связан с инвестконтрактом между "Газпромипотекой", правительством Москвы и ОАО "Новое кольцо Москвы", который был подписан 23 октября 2007 года. Контракт предусматривал реконструкцию района "Фили-Давыдково", снос старых и возведение новых домов, с ориентировочным объемом инвестиций около 23 миллиардов рублей.

Первоначально в своем иске "Газпромипотека" требовала взыскать с правительства Москвы 5,129 миллиарда рублей - 3,338 миллиарда рублей неосновательного обогащения, сумма была выплачена по ин ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 13.06.2018

Совет директоров "Ямал СПГ" принял окончательное инвестиционное решение по проекту разработки Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения и строительства завода по сжижению природного газа на полуострове Ямал, говорится в сообщении компании. Общие вложения оцениваются в 26,9 млрд долл. Инвестиции акционеров в проект до принятия инвестиционного решения составили 2,6 млрд долл.

Ввод первой очереди завода запланирован на 2017г., уточняется в сообщении. Пусконаладочные работы на объектах первой линии завода планируется начать в 2016г. Суммарная мощность завода, состоящего из трех технологических линий, составит 16,5 млн т СПГ в год.

Реализация проекта предполагает также создание транспортной инфраструктуры, включающей аэропорт и морской порт в районе ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 13.06.2018

Американское Минэнерго сообщило о планах очередного выделения нефти из стратегического резерва страны для сглаживания последствий урагана «Харви» для отрасли.

Ведомство решило выделить 3,5 млн баррелей сырья, утверждает информационное агентство Bloomberg. До этого министерство дважды принимало решение об изъятии по полмиллиона баррелей нефти в качестве компенсации потерь от урагана. Таким образом, в общей сложности из госрезерва США выделяется 4,5 млн баррелей сырья.

По словам министра энергетики США Рика Перри, такие решения ведомства не являются попытками повлиять на нефтяной рынок, однако направлены на поддержание стабильности отрасли. Речь идёт о том, чтобы рынок бесперебойно снабжался бензином, уточнил глава министерства.
Просмотров: 321 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 12.06.2018

Москва.  Глава российского государства Дмитрий Медведев "на полях" Петербургского экономического форума встретится с руководителями крупнейших энергетических компаний, представителями банковского и бизнес-сообщества, руководителями зерновых компаний. Об этом сообщил сегодня помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Совет директоров Yandex N.V. (головная компания «Яндекса») одобрил программу выкупа акций на сумму до $100 млн, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании. «Яндекс» будет выкупать с рынка акции класса «А», программа будет действовать до 12 месяцев.

Сроки и объемы сделок в рамках программы buyback будут зависеть от ряда факторов, включая рыночную конъюнктуру, пояснила компания. «Выкуп акций это один из стандартных инструментов, который может быть использован в рамках поддержки существующей опционной программы компании», сказали агентству в «Яндексе». ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 12.06.2018

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 121 122 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz