Понедельник, 29.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Пассажирский вертолёт задел лопастями подвес второго вертолёта (грузового), вылетевшего ранее. На борту находилось 15 пассажиров и 3 члена экипажа. В числе пассажиров были работники «РН-Ванкор» и подрядных организаций. Все они погибли.

На месте крушения работают две оперативные группы «РН-Ванкор». В компании организована работа оперативного штаба по расследованию причин аварии и оказанию помощи родственникам погибших. Все тела погибших будут доставлены в Красноярск.

Руководство и весь коллектив компании выражают искренние соболезнования родственникам погибших. Все сотрудники «Роснефти» застрахованы от несчастных случаев, их родственники получат установленные выплаты. Кроме того, компания окажет помощь и социальную поддержку семьям погибших.

По уже имеющейся предварительной информации, крушение произошло по причине необъяснимых действий экипажа вертолё ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 14.09.2019

У Киева есть «план Б» на случай запуска газопровода «Северный поток — 2» в обход Украины, заявил коммерческий директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко. По его словам, компания подала в арбитраж иск на $12 млрд, чтобы компенсировать ущерб, который якобы будет причинен запуском газопровода.

Я думаю, что это несостоятельный план, жест отчаяния, некая уверенность в том, что европейцы будут поддерживать Украину за счет России, то есть дадут ей средства за наш счет. Понятно, что никакой суд не поддержит такую инициативу. ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 14.09.2019

Внештатный советник украинского президента Владимира Зеленского Олег Устенко призвал учить и расчленить госмонополии, в том числе Нафтогаз, Украинские железные дороги, Укрспирт и Государственную продовольственно-зерновую корпорацию..
Просмотров: 224 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 14.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 242 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 13.09.2019

НОВАТЭК и «Совкомфлот» подписали соглашение о создании совместного предприятия (СП) «Современный арктический морской транспорт». Соглашение было подписано на V Восточном экономическом форуме (ВЭФ), открывшемся сегодня во Владивостоке. Цель создания СП — обеспечение круглогодичных поставок сжиженного природного газа с «Арктик СПГ – 2» и других будущих СПГ-проектов НОВАТЭКа.«Эта компания даст нам возможность более экономически целесообразно эксплуатировать флот. Более четверти себестоимости СПГ занимают транспортные затраты»,— прокомментировала подписание соглашения глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон (цитата по ТАСС).
Просмотров: 229 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 12.09.2019

Черноморский газопровод из РФ, очевидно, придет в Болгарию. Как сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков в преддверии визита Владимира Путина в Грецию, "энергетические вопросы большое значение имеют в контексте этого визита поскольку греки до сих пор выступают за реанимацию в той или иной форме "Южного потока", надеясь получить доходы от транзита".

"Сейчас идет работа по проекту поставок газа из России в Грецию и Италию через третьи страны. Имеется ввиду, что газопровод пройдет по дну Черного моря, а затем по территории одной из приморских стран, очевидно Болгарии, и дальше в Грецию, а затем в Италию", - уточнил он.

Ушаков нап ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 12.09.2019

Этот социально значимый объект имеет большую важность для жителей Изобильненского района: здание площадью порядка 1,4 тыс. кв. м. включает группу общих помещений, отделение амбулаторного приёма, стоматологическое отделение, отделение дневного стационара, помещения выездной бригады скорой помощи, вспомогательные и технологические помещения, - одним словом, все необходимое для оказания квалифицированной медицинской помощи. Амбулатория оснащается самым современным медицинским оборудованием, требующим повышенной надежности электроснабжения.

По окончании строительных работ возник вопрос технологического присоединения к распределительной сети филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго».

Руководство Изобильненской ЦРБ заявило максимальную мощность присоединяемых энергопринимающих устройств новой амбулатории в размере 150 кВт при второй категории надежности ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 12.09.2019

АО «Тюменнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», успешно завершило строительство скважины с уникальной траекторией на Русском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе.

Скважина при вертикальной глубине 867 метров имеет горизонтальный отход в 2048 метров. По международной классификации скважин с большим отходом от вертикали (ERD – extended reach drilling) подобное соотношение параметров считается сверхсложным и уникальным. Индекс сложности бурения (DDI) составил 6.7 и является одним из самых высоких показателей для аналогичных проектов на Ямале.

Строительство скважины с большим отходом от вертикали заняло всего 26 суток. Данная технология позволит в дальнейшем осуществлять бурение на труднодоступных и заболоченных территориях ямальской тундры.

Технологии, применяемые при бурении новых скважин, позволяют сократить цикл строительства скважин и ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 12.09.2019

«Газпром нефть» получила от Министерства экологии и природных ресурсов РФ лицензии на право поиска и оценки месторождений полезных ископаемых в пределах Южно-Новопортовского и Сурового лицензионных участков (ЛУ), расположенных на полуострове Ямал.

Срок действия лицензий — 7 лет. Общая площадь участков 4350 кв. км.

Новые активы компании примыкают к крупнейшему на Ямале Новопортовскому месторождению, а также Южно-Каменномысскому ЛУ, геологическое исследование и разработку которых ведет «Газпромнефть-Ямал» — дочернее общество «Газпром нефти». Южно-Новопортовскоий и Суровый лицензионный участок характеризуются слабой и неравномерной геологической изученностью, для подтверждения их ресурсного потенциала будет проведен комплекс геологоразведочных работ.

«Использование ресурсного потенциала новых участков позволит обеспечить оптимальную загрузку производст ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 11.09.2019

«Северный поток — 2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 228 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 10.09.2019

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 121 122 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz