Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 03
Челябинск. И.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский и председатель правления ОАО «Новатэк» Леонид Михельсон подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере газификации между регионом и компанией. Новое соглашение предполагает выработку программы между администрацией региона и компанией по дополнительным долгосрочным инвестициям в газификацию.
ОАО «Новатэк» последние четыре года является 100% поставщиком газа в Челябинскую область.
«За четыре года, которые «Новатэк» работает в Челябинской области, компания зарекомендовала себя как надежный стратегический партнер. Так и должно быть в регионе, в который приходит один из крупнейших поставщиков топливно-энергетических ресурсов. Газ для нас является ключевым энергетическим ресурсом, ежегодно область потребляет 16 млрд. кубометров. Мы рады, что вы у нас есть, — отметил Борис Дубровский. — Подписание со ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 03.07.2018

Добавлены подробности (последний абзац).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн - РИА Новости/Прайм​​​. Совет директоров "Газпрома" на своем первом заседании после годового собрания акционеров вновь избрал своим председателем Виктора Зубкова, сообщил на пресс-конференции официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Сейчас состоялось собрание совета директоров "Газпрома", председателем избран Зубков", - сказал Куприянов.

Акционеры "Газпрома" на годовом собрании в пятницу переизбрали совет директоров в прежнем составе, передает корреспондент РИА Новости. Свои места в совете сохранили все 11 человек.

Среди них председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, министр энергетики РФ Александр Новак, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 03.07.2018

Компания «Газпром» объявила о немедленном расторжении контрактов с «Нафтогазом Украины» на поставку и транзит «голубого топлива».

Миллер: "Газпром" расторгает контракты с "Нафтогазом Украины"" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" «Газпром» объявил о расторжении контрактов с «Нафтогазом»">

Миллер: "Газпром" расторгает контракты с "Нафтогазом Украины"
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
Соответствующую точку зрения высказал глава правления компании Алексей Миллер. На такой шаг в «Газпроме» пошли после решения Стокгольмского арбитража, ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 03.07.2018

Между Минском и Москвой назревает скандал, поводом для которого послужило заявление президента России. Владимир Путин в ходе телевизионного общения с гражданами РФ сказал о возможном ограничении поставок российской нефти в Белоруссию, если не удастся договориться с Минском по стандартам таможенных пошлин, пишет во вторник "Независимая газета".
 
В белорусской столице это заявление расценили как недружественный шаг и пригрозили отказом в размещении на территории Белоруссии российских военных объектов. Белорусские эксперты эту угрозу пустой не считают, так как предложение, касающееся присутствия российских военных в Белоруссии, исходило не от случайного лица, а от депутата парламента, приближенного к околопрезидентским кругам и пользующегося репутацией весьма информированного и осторожного политика.
 
Глава комиссии по международным делам и национальной безопасно ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 03.07.2018

Киев.  Правительство Украины не собирается повышать цены на газ для населения. Об этом  заявил в пятницу вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко.
"Никакого поднятия цен для населения и теплокоммунэнерго не будет, и точка", - цитирует Тигипко пресс-служба вице-премьера.
По его словам, если в перспективе правительство все-таки пойдет на повышение цены на газ, то будут разработаны специальные компенсаторные механизмы для наиболее уязвимых слоев населения.
Несмотря на высокую цену импортируемого из России газа, пересмотра которой Украина уже несколько лет пытается безрезультатно добиться, правительство умудряется не повышать газовые тарифы для населения.
Вместе с тем на повышении тарифов на газ для населения настаивает МВФ, который открыл для Киева кредитную линию объемом в 15,16 миллиарда долларов, однако с декабря 2010 года сотрудничество ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 03.07.2018

КИЕВ, 29 июн — РИА Новости. Главный коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что решение Шведского апелляционного суда приостанавливает взыскание 2,6 миллиарда долларов с "Газпрома" только на территории Швеции, во всех остальных странах решение будут принимать местные суды.

Апелляционный суд в Швеции, несмотря на жалобу "Нафтогаза", в четверг оставил в силе приостановку исполнения решения арбитража Стокгольма по спору в отношении контракта на транзит газа через Украину​​​. "Газпром" заявил, что это обстоятельство усиливает его позицию при обжаловании попыток "Нафтогаза" принудительно исполнить арбитражное решение в различных странах.

"Решение шведского апелляционного суда касается исключительно врем ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 03.07.2018

Польша планирует снизить объемы закупаемого в России природного газа за счет поставок из Норвегии или США, заявил ТАСС посол Польши в России Влодзимеж Марчиняк.

«Мы стремимся к диверсификации источников, у нас есть добыча в Польше. Импортируем значительную часть пока из России, но направления нашей политики диверсификации публично заявлены. Мы хотим покупать природный газ из Норвегии через Прибалтику. Это одно из наших направлений. Второе — импорт сжиженного газа, и его можно покупать у разных поставщиков», — сказал Марчиняк.

«У нас есть возможности получать объемы сжиженного газа, достаточные для обеспечения Польши и региона», — добавил он. По словам польского посла, «вопрос не в том, чтобы отказаться от поставок газа из России, а в том, чтобы от ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 03.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz