Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 25
В Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония начала строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). Этот объект станет одним из самых больших в мире заводов по переработке природного газа.

По сообщению пресс-службы «Газпрома», проектная мощность завода составит 49 миллиардов кубометров газа в год. Кроме того, здесь же будет налажено и производство гелия мощностью до 60 миллионов кубометров год (аналогов этому в мире нет). Отмечается, что Амурский ГПЗ станет важным звеном технологической цепочки поставки природного газа в Китай по «восточному» маршруту. Газ будет подаваться с Якутского и Иркутского центров газодобычи, а уже на территории завода из него будет вестись производство этана, пропана, бутана, пентан-гексановой фракции и гелия.

На пике строительства Амурского ГПЗ будет задействовано до 15 тысяч человек. На самом з ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 25.01.2018

$IMAGE1-left$

В “Газпром экспорте” получили уведомление Турции о прекращении контракта с Россией по поставкам газа по “западному маршруту”. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя компании, позиция “Газпром экспорта” по этому поводу, скорее всего, будет озвучена 3 октября.

Ранее в Минэнерго Турции заявили, что приняли решение расторгнуть контракт, поскольку турецкая сторона не получила от России уступок по цене газа. Остальные контракты двух сторон по-прежнему остаются в силе.

Как отмечают РИА Новости, турецкая сторона на переговорах с Россией настаивала на 20-процентной скидке на газ, поставляемый по так называемому западному маршруту (через Украину, Румынию и Болгарию).

О том, что соглашение, подписанное 25 лет назад продлеваться не будет, заявил министр энергетики Турции Танер Йылдыз. Ранее он предупреждал о возможности пересмотра документа, предусматривающег ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 25.01.2018

Муравленко, ЯНАО. В филиале «Муравленковскнефть» (добывающее предприятие «Газпром нефти») прошёл семинар для специалистов предприятия на тему «Продуктивность скважин и методы её повышения». Обучение проводили специалисты «Газпромнефть НТЦ».
Основными целями семинара являлось приобретение навыков оценки потенциала скважины и определения основных факторов, влияющих на уровень добычи, а также получение знаний в области вторичного вскрытия пласта и вызова притока, применения кислотных обработок и гидроразрыва пласта, сообщает пресс-служба филиала.
Также в «Муравленковскнефти» прошло модульное обучение для мастеров по добыче нефти, газа и конденсата, которое проводила московская компания «MBD-Group». Обучение было направлено на развитие компетенций линейных ру ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 25.01.2018

Китайская China Petrochemical Corp. (Sinopec Group) и американская Alaska Gasline Development Corp. подписали соглашение о развитии завода по производству сжиженного природного газа на Аляске, с которого СПГ планируется поставлять в Поднебесную. Как пишет Bloomberg, документ был подписан во время официального визита президента США Дональда Трампа в Пекин.

Предполагается, что реализация проекта, который может стать альтернативой российскому газопроводу «Сила Сибири», потребует вложения 43 млрд долларов, а мощность завода составит 20 тонн в год.

Предприятие расположится на юге Аляски, куда с севера протянут газопровод. Китай и США будут совместно з ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 25.01.2018

Цены на нефть после резкого роста на прошлой неделе снова демонстрируют отрицательную динамику. По данным на 12:40 мск 31 августа, Brent стоит 48,7 доллара за баррель, WTI – 44,21 доллара. С предыдущей сессии цены потеряли в среднем 2,4%.

Основной причиной снижения цен называют нестабильную ситуацию на китайском рынке и снижение основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона. Рост в минувшую пятницу был обусловлен сильными макроэкономическими данными из США, а также мерами поддержки китайского рынка. Нефть росла в цене более, чем на 10%. Однако ряд аналитиков негативно настроены относительно динамики нефтяных цен. Как пишет ПРАЙМ, эксперты предполагают, что по-прежнему присутствует тенденция к понижению цен. По словам инвестиционного аналитика Phillip Futures Дэниэла Энга, «котировки нацелены на поддержку на уровнях в 44 доллара за баррель для WTI и 48,5 доллар ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 25.01.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz