Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 8 » На Южно-Русском месторождении добыто 200 млрд кубометров газа
20:28
На Южно-Русском месторождении добыто 200 млрд кубометров газа

Новый Уренгой, ЯНАО. В ОАО "Севернефтегазпром" в Новом Уренгое, а также на промысле Южно-Русского месторождения прошли мероприятия, посвященные добыче 200 млрд кубометров газа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
В мероприятиях приняли участие представители Совета директоров ОАО «Севернефтегазпром», комитета по техническим вопросам, компаний-акционеров, руководители газодобывающих предприятий, главы муниципальных образований, менеджмент и работники общества.
На промысле Южно-Русского месторождения для гостей были организованы ознакомительные экскурсии по производственным объектам месторождения и вахтовому жилому комплексу. Кроме того, все присутствующие приняли участие в награждении «Почетной вахты» - вахтовых работников, чья трудовая деятельность, профессиональное мастерство и заслуги были особо отмечены в процессе обеспечения стабильной и бесперебойной работы промысла. После проведения «Почетной вахты» гости оставили свои автографы на каске с логотипом компании, которая будет храниться в музее ОАО «Севернефтегазпром» в память о добыче 200 млрд кубометров газа.
Добрые пожелания всему коллективу ОАО «Севернефтегазпром» передал губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.
«Благодаря самоотверженному труду, преданности делу и профессиональному мастерству работников предприятия успешно взят высокий рубеж – 200 миллиардов кубометров газа. Это не только юбилейная веха в истории ямальской газодобычи, но и яркий пример трудовой доблести людей. В очередной раз вы доказали, что вам по плечу задачи любой сложности», - говорится в его праздничной телеграмме.
Поздравления в адрес ОАО «Севернефтегазпром» направил также член правления ПАО «Газпром» Всеволод Черепанов, который выразил твердую уверенность в том, что коллектив компании, обладая накопленными традициями, высококвалифицированными рабочими и инженерно-техническими работниками, успешно справится с поставленными задачами и впишет немало ярких страниц в историю развития газовой промышленности России. Кроме того, он отметил, что перед компанией стоит задача по реализации проекта промышленной разработки туронских газовых залежей Южно-Русского месторождения. Ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса ожидается в 2021 году.
Также работников ОАО «Севернефтегазпром» поздравили представители компаний Винтерсхалл Холдинг ГмбХ и ООО «Юнипер Нефтегаз», глава Красноселькупского района Василий Паршаков.
Генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Владимир Дмитрук, поздравляя работников компании с очередным производственным достижением, отметил: «200 миллиардов кубометров газа – это лишь первый шаг к новым производственным успехам. Убежден, что усилиями нашего славного коллектива будет сохраняться высокий уровень добычи, и еще многие годы газ из сердца Южно-Русского месторождения будет поступать в Северный поток».
Южно-Русское нефтегазоконденсатное месторождение запущено в промышленную эксплуатацию в 2007 году, спустя 38 лет после открытия и получения первого газа из сеноманских отложений в 1969 году.
В 2009 году, на год раньше запланированного срока, месторождение было выведено на проектную мощность с добычей газа в объеме 25 млрд кубометров в год, а уже в 2010 году на Южно-Русском месторождении были добыты первые 50 млрд кубометров газа.
Объемы доказанных запасов углеводородов на Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении оцениваются более чем в 1 триллион кубометров газа. Предприятие входит в число лидеров отечественных газодобывающих компаний, служит ярким примером успешного сотрудничества с зарубежными партнерами Винтерсхалл Холдинг ГмбХ и Юнипер Эксплорейшн энд Продакшн ГмбХ (до апреля 2016 года – Э.ОН Эксплорейшн энд Продакшн ГмбХ), которые присоединились к проекту в 2007 и 2009 годах, соответственно.

Просмотров: 378 | Добавил: dalpone1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz