Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 01
Комитет Госдумы РФ по международным делам одобрил федеральный закон «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику по «восточному маршруту».

Как сообщает пресс-служба Минэнерго, соглашение, заключенное в октябре 2014 года между Правительствами России и Китая, определяет основные условия сотрудничества в части поставок природного газа из России в Китай по «восточному» маршруту, в том числе по проектированию, строительству и эксплуатации трансграничного участка газопровода.

Закон будет рассмотрен в Госдуме 24 апреля в рамках пленарного заседания.
Просмотров: 395 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 01.03.2018

Российский арктический шельф должен быть равнодоступным для «национально значимых» нефтедобывающих компаний без ограничения по составу акционерного капитала. Об этом на международной конференции Offshore Marintec Russia заявил вице-президент ЛУКОЙЛа по геологоразведке Илья Мандрик. Сейчас, согласно российскому законодательству, разрабатывать шельф имеют право только компании с долей государственного участия более пятидесяти процентов и опытом работы на шельфе не менее пяти лет. «Под эти критерии по факту у нас подходят только государственные компании. Фактически это только Газпром и Роснефть, - пояснил Илья Мандрик. Президент компании Вагит Алекперов сказал: «Мы рассчитываем, что федеральное правительство все-таки примет решение о допуске частных нефтяных компаний на арктический шельф, потому что мы во всем мире считаемся национальными компаниями и находится под теми же санкциями, к ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 01.03.2018

В последние годы происходит постепенная переориентация российских нефтегазодобывающих компаний на размещение заказов на отечественных машиностроительных мощностях. Об этом заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов рассказал РИА «Новости». По его словам, по добыче на шельфе определили около двадцати приоритетных задач на ближайшую перспективу. Сейчас в России активно внедряют отечественные образцы запорных арматур, предназначенных для транспорта нефти и газа, разработали оборудование для бурения наклоннонаправленных скважин. На базе уже созданных опытных образцов планируют к 2019 году обеспечить нефтедобычу российскими роторными управляемыми системами, а к 2022 году - нефтепереработку качественными присадками. «Для работы над созданием российских образцов шельфового оборудования предусмотрен механизм научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. В пери ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 01.03.2018

Калининград. В Калининградской области просроченная задолженность организаций коммунального комплекса и предприятий, частично выполняющих функции организаций коммунального комплекса перед поставщиком природного газа, на 18 июня  составила 133 млн рублей.  Большая часть задолженности приходится на предприятия:МП «Советсктеплосети» – 48,2 млн рублей; Неманское ГМУП «Теплосеть» – 26,5 млн рублей; МУП «Теплоэнергосистемы СГО» – 4,8 млн рублей; ОАО «Калининградская генерирующая компания» – 4,7 млн рублей.
В филиале ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» в Калининграде сегодня, 19 июня 2014 года, собкору рассказали, что часть предприятий-должников до сих пор не отплатили январскую и февральскую поставку газа. В результате из-за отсутствия платежей за поставленный природный газ после завершения отопительного сезона компания вынуждена ограничивать или прекращать газосна ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 01.03.2018

Кишинев. Президент Молдавии Игорь Додон рассчитывает обсудить с главой российского государства Владимиром Путиным и руководителем "Газпрома" Алексеем Миллером вопрос снижения цены на газ для республики. Об этом заявил журналистам сам Додон.

На вопрос, намерен ли он поднимать в переговорах с российской стороной вопрос о снижении цены на российский газ для Молдавии, президент республики отметил, что эту тему он уже обсуждал.

"Обсуждал это вопрос уже. И принципиальная договоренность была достигнута, но после всех этих дипломатических скандалов (высылка российских дипломатов – ред.) и принятой декларацией, конечно, такое решение не хочу ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 01.03.2018

Киев. Украина по-прежнему пытается убедить Россию и Евросоюз, что модернизация украинской газотранспортной системы, по мнению Киева, дешевле и надежнее, чем строительство газопровода "Южный поток" в обход украинской территории. Об этом  заявил премьер-министр страны Николай Азаров, передает РИА Новости.
По территории Украины в Европу транспортируется порядка 80% российского газа. Вместе с тем, страна может лишиться статуса главного транзитера топлива в страны ЕС в связи с реализацией проектов "Северный поток" (Nord Stream) и "Южный поток". Проект "Южный поток" предполагает строительство газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 01.03.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz