Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Управляющий директор Nord Stream стал независимым неисполнительным директором "РусАла"
18:59
Управляющий директор Nord Stream стал независимым неисполнительным директором "РусАла"
Акционеры ОК "РусАл" на состоявшемся 15 июня в Гонконге годовом общем собрании, следуя рекомендации совета директоров, поддержали кандидатуру управляющего директора Nord Stream AG Маттиаса Варнига в качестве независимого неисполнительного директора компании. Как говорится в сообщении компании, это позволит обеспечить совершенствование системы корпоративного управления в РусАле" в интересах всех ее акционеров.

До конца года "РусАл" планирует увеличить число независимых директоров в совете до одной трети в соответствии с новыми требованиями правил листинга Гонконгской фондовой биржи.

В соответствии с результатами голосования акционеров в совет директоров компании переизбраны Петр Синьшинов (исполнительный директор), Лен Блаватник (неисполнительный директор), Дмитрий Афанасьев (неисполнительный директор), Барри Чьюнг (независимый неисполнительный директор), Элси Льюнг (независимый неисполнительный директор), Максим Соков (исполнительный директор), Максим Гольдман (неисполнительный директор), Дмитрий Юдин (неисполнительный директор).

По итогам собрания состоялось заседание совета директоров в обновленном составе под председательством Барри Чьюнга, на котором принято решение о назначении Гульжан Молдажановой неисполнительным директором компании вместо ушедшего в отставку исполнительного директора Александра Лившица.

Всего на сегодняшний день в совет директоров компании входят 18 человек, включая исполнительных директоров Олега Дерипаску, Владислава Соловьева, Веру Курочкину, неисполнительных директоров Артема Волынца, Айвана Глайзенберга, Дмитрия Разумова и независимых неисполнительных директоров Найджела Кенни и Филипа Лэйдера, переизбрание которых на прошедшем годовом собрании не требовалось в соответствии с уставом компании.

Акционеры "РусАла" утвердили на собрании финансовую отчетность компании за 2011 год и вновь назначили аудитором своей отчетности компанию KPMG.

Просмотров: 424 | Добавил: dalpone1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz