Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 24 » Украинские санкции против России будут касается транзита, торговли, банков и авиакомпаний - депутат парламента
11:27
Украинские санкции против России будут касается транзита, торговли, банков и авиакомпаний - депутат парламента
Пакет законопроектов о введении Украиной санкций в отношении России, будет касается транзита, торговли, банков и авиакомпаний. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель главы комитета Верховной Рады по экономической политике Юрий Соловей.
 
"Они будут касаться транзитных отношений двух стран, импортно-экспортных, в том числе и с Крымом, работы российских банков на территории Украины, а также российских авиакомпаний", - сказал он.
 
"Первое и основное - это запрет на импорт товаров, происхождение которых - Российская Федерация, и на торговлю этими товарами на территории Украины, кроме критического импорта", - отметил Соловей, говоря о готовящихся парламентских инициативах. Соответствующим законопроектом предполагается, что на протяжении месяца правительство должно внести на рассмотрение парламента перечень товаров, которые, по словам депутата, "представляют собой критический импорт для Украины", и Верховная Рада должна утвердить этот перечень. "В случае, если правительство его не внесло, на территории Украины запрещается весь импорт товаров российского происхождения", - подчеркнул он. Вступление в силу такого законопроекта предполагается сразу же после его подписания президентом. Аналогичные запреты, по замыслу инициативной группы, должны касается и торговых отношений Украины с Крымом.
 
Соловей настаивает, что на Украине в рамках антироссийских санкций необходимо запретить деятельность российских авиакомпаний и банков. "Сегодня полномасштабно авиакомпании Российской Федерации осуществляют полеты на Украину, и мы считаем, что это нужно останавливать - полностью запрещать деятельность российских авиакомпаний на территории Украины. На территории Украины продолжают работать российские банки. В законопроекте будет отображена необходимость введения временных администраций Национального банка Украины в банки, которые принадлежат Российской Федерации", - отметил он. Санкции также коснутся и другого рода российских компаний, работающих на Украине.
 
Одной из важных составляющих готовящегося санкционного пакета является транзитная. "Через территорию Украины идет транзит из Российской Федерации аммиака, нефти, газа. Через территорию Украины транзитом идет автомобильный и железнодорожный транспорт с металлом и сырьем из Российской Федерации. Мы считаем, что такой транзит, кроме критичного, через территорию Украины должен быть запрещен", - заявил Соловей.
 
По его словам, Украине необходимо ввести санкции против России, чтобы дать сигнал для аналогичных действий Западу. "Применяя транзитные санкции, Украина будет иметь право обратиться к другим странам, чтобы те также применили санкции по транзиту", - пояснил народный избранник свою стратегию.
 
При этом инициаторы санкционного пакета признают, что предлагаемые ими антироссийские меры негативно скажутся и на самой Украине. Так, по словам народного депутата Украины Егора Фирсова, "санкции могут существенно ударить в отношении России, но ударят и по нам".
Просмотров: 449 | Добавил: dalpone1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz