Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Август » 23 » TAP готов транспортировать газ в Европу из любых доступных источников - официальный представитель
00:12
TAP готов транспортировать газ в Европу из любых доступных источников - официальный представитель
Трансадриатический газопровод (TAP) позволит доставлять в Европу газ из любых доступных источников, сказал в среду Trend официальный представитель проекта.
 
"TAP является проектом масштабируемого трубопровода, что позволит транспортировать по нему дополнительные объемы газа из Каспийского региона и других источников, которые будут поставляться в Европу, что способствует дальнейшему обеспечению энергетической безопасности и диверсификации поставок", - сказал официальный представитель ТАР, комментируя недавние сообщения о намерении ЕС закупать газ у Израиля.
 
Ранее Platts со ссылкой на источники в израильской промышленности сообщил, что Европейский союз, который пытается диверсифицировать источники поставок, рассматривает Израиль как возможную альтернативу, и предложил связать его с проектом Трансадриатического трубопровода (TAP). Такое решение позволит Израилю присоединиться к европейской сети трубопроводов, исключая необходимость строительства дорогого терминала сжиженного газа.
 
Проект TAP призван транспортировать газ из Каспийского региона через Грецию, Албанию и через Адриатическое море на юг Италии, и далее - в Западную Европу.
 
Газ, который будет производиться в рамках второго этапа разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", рассматривается в качестве основного источника для проекта.
 
Первоначальная мощность трубопровода TAP составит 10 миллиардов кубометров в год с возможностью расширения до 20 миллиардов кубических метров в год.
 
Акционерами TAP являются швейцарская AXPO (42,5 процента), норвежская Statoil (42,5 процента) и немецкая E.ON Ruhrgas (15 процентов).
 
Строительство ТАР, в случае его выбора в качестве окончательного маршрута транспортировки газа, начнется в 2015 году.
 
Управляющий директор TAP Кьетил Тунгланд ранее сказал в интервью Trend, что пропускная способность трубопровода может быть расширена от первоначальных 10 миллиардов кубометров до 20 миллиардов кубометров.
 
"Мы готовы предложить транспортировку газа тем производителям, которые готовы взять на себя обязательства по поставкам газа для нас", - сказал Тунгланд.
 
В настоящее время консорциум "Шах Дениз" рассматривает два варианта транспортировки газа в Европу - TAP и Nabucco West. Окончательное решение по маршруту газопровода будет принято в конце июня 2013 года, - передает http://www.trend.az.
Просмотров: 480 | Добавил: dalpone1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz