Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Август » 4 » Роснефть не ведет переговоров о смене партнера в проекте освоения Арктического шельфа
03:55
Роснефть не ведет переговоров о смене партнера в проекте освоения Арктического шельфа

В январе 2011 года компания ОАО «НК «Роснефть» и ВР заключили ряд соглашений о стратегическом сотрудничестве и обмене акциями.

В феврале текущего года, по требованию группы ААР, ссылающейся на акционерное соглашение между ВР и ТНК-ВР, Высоким судом Лондона был наложен запрет на завершение сделки.

После чего, между группами ААР и ВР ведутся судебные разбирательства по вопросу наличия у ВР прав по вхождению в данную сделку с «Роснефтью».

Компания «Роснефть» занимает позицию невмешательства в спор между акционерами ТНК-ВР и надеется, что данный корпоративный конфликт будет разрешен в короткие сроки и без ущерба интересам ОАО «НК «Роснефть».

Однако, в связи с неоднократным появлением в публичном пространстве недостоверной информации относительно позиции

ОАО «НК «Роснефть» в отношении возможной смены партнера в данном проекте ОАО «НК «Роснефть» заявляет:
Подписанные соглашения о сотрудничестве носят стратегический характер и направлены на всестороннее развитие альянса с ВР в области шельфовых проектов в России.

«Роснефть» и ВР объединяет более чем десятилетний опыт успешного сотрудничества на шельфе Сахалина. Причем, стоит обратить внимание, что участие ВР в проектах “Сахалин” – 4 и “Сахалин”-5 были выведены акционерами ТНК-ВР за периметр их акционерного соглашения по ведению совместных проектов на территории РФ.

При выборе стратегического партнера «Роснефть» учитывала имеющийся 40-летний опыт ВР в шельфовой добыче и глубоководных работах в 12 странах мира, а также способность осуществлять капиталоемкие и высокотехнологичные проекты.

“Роснефть” в очередной раз подчеркивает, что не вела и не ведет никаких переговоров с группой ААР или ТНК-ВР о смене партнера в проекте. ТНК-ВР никогда не рассматривалась в качестве возможного участника альянса из-за отсутствия требуемой компетенции и не делала никаких предложений Роснефти отражающих интерес ТНК-ВР к работе на шельфе.

Любые действия, направленные на срыв сделки, наносящие ущерб «Роснефти» будут проанализированы, вследствие чего, будут предприняты все исчерпывающие меры по защите прав своих акционеров со всеми вытекающими последствиями.

Просмотров: 501 | Добавил: dalpone1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz