Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 27 » Добыча десятой части шельфовых ресурсов "Роснефти" даст 2,5 трлн долларов - Сечин
16:09
Добыча десятой части шельфовых ресурсов "Роснефти" даст 2,5 трлн долларов - Сечин
Добыча десятой части шельфовых ресурсов "Роснефти" оценивается в 2,5 трлн долларов. Об этом говорится в докладе главы "Роснефти" Игоря Сечина, с которым он выступил на пленарном заседании открывшегося 19 марта в Токио шестого Российско-японского инвестиционного форума.
 
В докладе отмечается, что на шельфовых участках "Роснефти" перспективные ресурсы достигают 24,2 млрд тонн нефти и 23,8 трлн кубометров газа. "Добыча одной десятой части этих ресурсов означает создание стоимости порядка 2,5 трлн долларов в современных ценах. Это потребует инвестиций в размере не менее 400 млрд долл. Понятно, что реализация столь масштабного проекта требует коллективных усилий и привлечения квалифицированных партнеров", - отмечается в презентации.
 
Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, по словам Сечина, потенциал дальнейшего расширения российско-японского сотрудничества в сфере энергетики огромен и только по линии "Роснефти" достигает десятков и сотен миллиардов долларов. Такое мнение высказал на пленарном заседании открывшегося сегодня в Токио шестого Российско-японского инвестиционного форума глава компании "Роснефть" готова предложить самые широкие условия для удовлетворения нефтегазовых потребностей", - добавил он.
 
Сечин отметил, что Россия заинтересована не только в привлечении отдельных партнеров, но и в совместной работе по всей производственной цепи - "добыча, инфраструктура, переработка, транспорт ресурсов". "Для достижения долгосрочного экономического эффекта крайне важен обмен активами, а также более жестко выстроенная контрактная система, - пояснил глава "Роснефти". - Это позволит полностью избежать политических и контрактных рисков".
 
Игорь Сечин высоко оценил работу японских партнеров. "Некоторые из них работают, например, в Ираке при уровне рентабельности в 7 проц, - отметил он. - Если учитывать уровень инфляции, то это просто героические усилия". Сечин подчеркнул, что уровень России по рентабельности "значительно превышает эти показатели".
 
Глава "Роснефти" в ходе своего выступления выразил надежду на дальнейшее активное сотрудничество с Японией и пригласил японских партнеров к участию в проектах нефтехимической и судостроительной отраслей на Дальнем Востоке РФ.
 
В японской столице сегодня открылся шестой Российско-японский инвестиционный форум при участии более 700 представителей правительств и бизнеса двух стран. В рамках инвестиционного форума идет обсуждение вопросов о совершенствовании инвестиционного климата в РФ, об открытии новых сфер инвестиционного сотрудничества между двумя странами.
Просмотров: 435 | Добавил: dalpone1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz