Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Сотрудничество с Ираном в газовой отрасли поможет выйти России на новые растущие рынки - Индию, Пакистан, а также воспользоваться ростом потребления газа на Ближнем Востоке. Такое мнение высказал директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

В середине декабря "Газпромом" была подписана дорожная карта по реализации проектов на территории Ирана" data-author="Министерство обороны РФ" data-owner="vk.com" Сотрудничество с Ираном по газу укрепит позиции России на Ближнем Востоке">

В середине декабря "Газпромом" была подписана дорожная карта по реализации про ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 15.07.2019

Президент Украины Владимир Зеленский обсудит ситуацию вокруг проекта «Северный поток — 2» во время официальных переговоров с главой США Дональдом Трампом. По его словам, американский президент сейчас является единственным политиком, способным развернуть ситуацию «в сторону Украины».

«Нас никто не спрашивает. И единственное решение этого вопроса — у меня будет встреча в Соединенных Штатах с президентом», — пожаловался глава Украины во время представления главы Львовской областной администрации Маркияна Мальского.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год в обход Украины — от побережья России через Балтийское море до Германии. ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 14.07.2019

Болгария теряет от остановки "Южного потока" €3 млрд инвестиций и доход от транзита 18 млрд кубометров газа в год.

Это признал в субботу в интервью ведущему программы "Вести в субботу" глава "Газпрома" Алексей Миллер. Как заявил Миллер, ЕС подарил Турции газовый вентиль для Европы, передает ТАСС.

Так глава "Газпрома" ответил на вопрос, "что потеряла Болгария и что приобрела Турция с изменением маршрута газопровода "Южный поток".

"В настоящее время через Болгарию транзитируется 18 млрд кубометров газа в направлении Турции, Македонии и Греции. После реализации проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 13.07.2019

Австрийская OMV приобретет 24,98% в проекте "Газпрома" по разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения, окончательное соглашение о продаже будет подписано в начале 2019 года, говорится в сообщении "Газпрома" по итогам подписания соответствующего соглашения.

"В соответствии с документом, OMV приобретет 24,98% в проекте по разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения. В результате сделки доля группы "Газпром" снизится до 50,01%. Доля Wintershall Holding GmbH сохранится на уровне 25,01%", – говорится в сообщении.

"Финальное соглашение по сделке стороны планируют заключить в начале 2019 года", – отмечается в сообщении.

"Окончательный документ мы подпишем в 2019 году, а эксплуатаци ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 12.07.2019

Создание инфраструктуры для приема СПГ из США обойдется Европе втрое дороже "Северного потока-2" без учета разницы в цене на газ. Об этом заявил востоковед и экономист Владимир Исаев.

Эксперт: только инфраструктура для СПГ из США обойдется втрое дороже "Северного потока-2"" Втрое больше ЕС не заплатит: в России цифрами доказали неспособность США перебить "Северный поток-2" поставками СПГ" width="710" height="399">

По словам эксперта, сторонники закупки сжиженного природного газа (СПГ) у США вместо трубопроводных поставок из России не учитывают несколько аспектов. Первым из них является стоимость газовозов, необходимых для транспортировки ресурса через Атлантику. Каждый танкер с резервуарами на 15 ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 11.07.2019

Суд в Англии решил заморозить дивиденды Nord Stream в размере $145 млн Об этом сообщила национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины». «Также суд обязал «Газпром» при принятии новых решений акционерами Nord Stream о выплате дивидендов получать согласие «Нафтогаза» или согласование суда для получения таких средств», — говорится в Twitter компании. Мера принята в рамках . Читать далее..
Просмотров: 257 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 11.07.2019

С этого времени была осуществлена разработка конструкторской документации крана и производство всех его составляющих. В данный момент работа по проекту идет к завершению. Полностью изготовлен мост крана, проведена контрольная сборка и испытания оборудования. Уникальность проекта состоит в масштабах произведенной продукции. Впервые в истории ОАО «ТЯЖМАШ» было произведено оборудование со следующими техническими характеристиками: длина балок моста – 45 м, вес – 75 тонн. Из-за больших габаритов продукции, ее транспортировка представляет определенные трудности. Всего необходимо отгрузить 29 мест моста крана, из них порядка 8 мест – негабаритные. Специально для этого на завод прибыл уникальный автопоезд, который обязался доставить оборудование на Ростовскую АЭС. Кроме сотрудников ОАО «ТЯЖМАШ» контролировал отгрузку оборудования представитель ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «А ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 11.07.2019

ЛУКОЙЛ рассчитывает, что возгорание на его нефтехимическом предприятии “Ставролен” вскоре будет полностью ликвидировано, говорится в сообщении компании.

Пресс-служба сообщает, что пожар, произошедший в 14.15 местного времени 15 декабря, был локализован через два часа. В настоящее время по рекомендации МЧС производится выжигание остатков продукта, вытекающего из технологического оборудования цеха №2 (разделение пирогаза и получение бензола) установки по производству этилена.

ЛУКОЙЛ заверяет жителей Буденновска, где находится предприятие, что у них нет никаких поводов для беспокойства за свое здоровье.

“Во время возгорания превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ не произошло. Это подтверждается данными стационарного поста контроля за состоянием а ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 11.07.2019

Это решение противоречит требованиям как Третьего энергопакета, так и Закона Украины «О рынке природного газа». Оно также ставит под угрозу выполнение плана реформы корпоративного управления Нафтогаза, под реализацию которого был получен кредит ЕБРР $300 млн на закупку газа. Вследствие неправомерных действий руководства МЭРТ под угрозой теперь оказалось кредитное соглашение со Всемирным банком на сумму $500 млн, необходимое для стабильного прохождения отопительного сезона 2016-2017 годов. Своим решением министерство нарушило обязательства, взятые Украиной перед западными партнерами и международными финансовыми институтами, отмечается в пресс-релизе НАК «Нафтогаз Украины».

И Нафтогаз, и ЕБРР, который является одним из главных кредиторов Нафтогаза, получили информацию о решении МЭРТ из СМИ.

Напомним, одним из требований Третьего энергопакета является невозможно ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 10.07.2019

Российские нефтекомпании признали, что введенные США и ЕС санкции заметно скажутся на развитии добычи в РФ. У “Роснефти” под вопросом оказалась перспектива добычи в Арктике, “Газпром нефти” придется искать новых поставщиков оборудования для работы на шельфе, а ЛУКОЙЛ прогнозирует сложности с добычей трудноизвлекаемой нефти. Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов признал, что российским нефтяникам следует привыкать к отсутствию внешних займов и западных технологий, пишет “Коммерсантъ”.

ЛУКОЙЛ стал первой из крупнейших нефтекомпаний РФ, объявившей о последствиях ужесточенных неделю назад санкций Запада. Глава компании Вагит Алекперов в пятницу констатировал, что, хотя против ЛУКОЙЛа введены только технологические, а не финансовые санкции, зарубежные рынки капитала закрыты. “Мы не р ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 10.07.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 121 122 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz