Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Комитет Европарламента по промышленности, исследованиям и энергетике поддержал проект доработанной Газовой директивы ЕС, в соответствии с которой Болгария сможет применять право на дерогацию, связанное с проектом "Турецкий поток", если она первая страна ЕС, на территорию которой входит газопровод.

Это заявил в эфире радио „Хоризонт” Владимир Уручев, депутат Европарламента от Болгарии.

"Государство-член, на территории которого выходит газопровод, будет тем государством, которое предоставит все виды дерогаций после консультаций с другими членами. Это не может остановить „Северный поток - 2”, потому что его остановила не Герма ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 03.08.2019

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал подписание польской PGNiG долгосрочного контракта с американской Cheniere Marketing International на поставку сжиженного природного газа (СПГ).

«Польша наконец-то будет получать самый лучший, самый вкусный, самый лакомый газ из США! Очень за неё рад», — написал Пушков в своем Twitter.

Сенатор отметил, что теперь Польша наконец-то станет независимой и суверенной в сфере энергосбережения.

«И ее уже не должен волновать "Северный поток — 2". Пусть оставит его в покое», — добавил Пушков.

8 ноября польская нефтегазовая компания PGNiG и американская компания Cheniere Marketing International подписали соглашение о поставке в Польш ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 02.08.2019

Совещание прошло под  председательством генерал-лейтенанта милиции начальника Главного управления вневедомственной охраны МВД России Вадима Савичева. В его работе также участвовали представители администрации г. Краснодар, г. Сочи, Минэнерго России, Минтранса России, ГК «Олимпстрой», различных силовых и охранных ведомств по Краснодарскому краю.

Система КАСУБ внедряется в ОАО «ФСК ЕЭС» с 2010 года и предназначена для повышения уровня безопасности энергообъектов, в том числе в  части обеспечения антитеррористической и общественной безопасности, в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, снижения рисков нештатных ситуаций, в том числе вероятности их возникновения, а также для системной интеграция систем безопасности и средств автоматизации органов управления.

Система позволяет интегрировать все инженерно-технические средства охр ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 02.08.2019

$IMAGE1-left$

Nord Stream 2 AG, проектная компания по строительству "Северного потока-2", уложила уже 1739 километров труб газопровода, что составляет около 71% от его общей протяженности по двум ниткам, говорится в сообщении "Газпрома".

"Продолжается строительство газопровода "Северный поток-2"​​​. К настоящему времени по дну Балтийского моря уложено 1739,4 километра газопровода - около 71% от его общей протяженности", - сообщает компания.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

Nord Stream 2 AG осталось получить разрешение на строительство только от Дании. Единственный акционер компании - "Газпром".

Просмотров: 237 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 02.08.2019

ОАО «Фортум» (российское подразделение финского энергетического концерна Fortum) произвело в 2010 г. пробное сжигание кузнецкого угля, добываемого «Кузбасской топливной компанией». В результате испытаний и настройки оборудования было доказано, что уголь производства ОАО «КТК» наилучшим образом подходит в качестве альтернативы местным бурым углям Челябинского бассейна. Концентрация оксидов азота в кузнецком угле ниже почти на 40%, оксидов серы – в 6 раз, летучей золы – в 2,5 раза.  Благодаря этому экологические показатели работы электростанции значительно улучшатся.   
«Партнерство с крупным энергетическим концерном подтверждает конкурентоспособность нашего угля и укрепляет нашу репутацию стабильного и надежного поставщика», - отметил генеральный директор ОАО «Кузбасская топливная компания» Игорь Прокудин.

Просмотров: 236 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 01.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 248 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 01.08.2019

В соответствии с контрактом ОАО «Турбоатом» разработает конструкторскую, проектную и техническую документацию, а также изготовит и поставит две паровые турбины К-330-23,5 в полной комплектации для реконструкции энергоблока №6 Славянской ТЭС. В объем работ по контракту также включены как поставка вспомогательного оборудования и запасных частей, так и комплекс работ – испытания и наладка.

Пуск энергоблоков с новыми турбинами планируется: блок №6Б - в марте 2017 года, блок №6А - в марте 2018 года.

С августа 2013 года на станции ведутся работы по подготовке реконструкции законсервированного энергоблока №6 ТЭС с разделением на два блока мощностью 330 МВт каждый с использованием технологии сжигания угля в циркулирующем кипящем слое (ЦКС).

Славянская ТЭС стала первой электростанцией в Европе и Советском Союзе, где в 1963 году были установлены энергоблоки ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 01.08.2019

София пытается получить аналогичную договоренность с "Газпромом" по обеспечению транзита российского газа через Болгарию через береговую или морскую ветку возводимого в настоящее время газопровода "Турецкий поток". Однако для утверждения проекта газового хаба, согласно требованиям Европейской комиссии,

Болгария должна стать газовым трейдером, а не просто страной-транзитером, обеспечив как минимум три различных источника поставок природного газа, пишет "Вести.Экономика".

Два новых российских трубопровода - "Северный поток-2" (максимальная мощность - 55 млрд куб. м) и ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 29.07.2019

"Газпром" рассматривает Болгарию как вариант маршрута для проекта "Посейдон"газопровода по дну Черного моря в Грецию и Италию.

О возможном сценарии заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.  "Мы рассматриваем Болгарию, однако это забота Евросоюза, — заявил Медведев. — На суше мы будем действовать исключительно в рамках законов ЕС. Это сознательное решение".

Также о рассмотрении Болгарии в соответствующем контексте говорил и помощник президента РФ Юрий Ушаков: "Сухопутная часть черноморского газопровода "Газпрома" в Грецию и Италию пройдет по одной из приморских стран, очевидно, Болгарии".

В феврале 2016 г ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 28.07.2019

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Еврокомиссия не сможет остановить строительство газопровода «Северный поток — 2» через Балтийское море даже при помощи принятых поправок к газовой директиве ЕС. По ее словам, проект в основном уже одобрен.

Конфронтация в Брюсселе

Перед выборами в Европарламент, которые пройдут в конце мая текущего года, и последующей смены состава Еврокомиссии ее действующие члены пытаются решить хоть какие-то актуальные задачи, тем самым разобщая страны-члены Евросоюза, заявил RNS за ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: dalpone1973 | Дата: 28.07.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 121 122 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz